28
56

Трещины на пятках

Посоветуйте пожалуйста как избавиться от трещин на пятках. Кожа сохнет сильно, набиваются натоптыши и кожа трескается. Если зимой еще как-то справлялась с этой проблемой, то сейчас совсем все плохо.

Комментировать от
или
  • А я использую парафин для ног, наношу на ночь, одеваю носочки, и кожа мягкая и ухоженная, но делать это нужно, хотя бы раз в неделю.

• Еще неплохо помогает крем из серии "До и после", от трещин в ступнях, так и называется. Там кукурузное масло в составе, витамин Е, экстракты шалфея, липы. Он хорошо кожу питает и быстро восстанавливает. За месяц точно в норму пятки приведете. Я сейчас просто так мажу - для профилактики, лучше чем магазинные крема для ног.

• Алена, оказывается, мочевина входит в состав многих косметических средств. Даже в шампунях есть. Я раньше этого не знала. У нее куча свойств. Она и увлажняет, и дезодорирует, и освобождает кожу от отмерших клеток. И вот такой классный компонент содержится в уродерме!

• А в чем прикол мочевины? Что она такого делает заживляющего? Вот про уродерм пишут. Как он на трещины влияет?

• Лично мне помогает мазь уродерм. Она содержит большой процент мочевины, поэтому отлично размягчает натоптыши и позволяет от них избавиться. И трещины тоже заживляет.

• Делаю регулярно пилинг носочками Baby Foot, и вообще регулярно стараюсь ухаживать - пемза, крем всегда после душа. Секрет успеха в регулярности)

• Тоже не так давно всплывала такая проблема. посоветовали на форуме уродерм, им размягчила огрубевшую кожу и потом пилкой стерла. И стоит мазь недорого

• Самая хорошая мазь - мазь календулы. В аптеке стоит копейки. Только именно МАЗЬ, а не крем. Ноги будут, как у младенца! Быстро всё заживает.

• Покупала в аптеке специальный крем, кажется так и называется от трещин, стоит вообще копейки, но помогает классно . За неделю все прошло.

• Это наверное крем с мочевиной, от них обычно такой эффект.

• Нет. Крем с аллантоином и витаминами А и Ф, называется крем От трещин в ступнях фирмы твинс тэк. Хорошо помогает при подобных проблемах и главное быстро. Но лучше перед нанесением любого крем, ножки распаривать.

• От трещин на пятках никак не избавиться, просто мажьте жирным кремом.

• приветствую

• Вам нужно купить хороший крем для пяточек и постоянно ножки увлажнять

• В первую очередь нужно исключить болячки, от которых могут быть трещины на пятках, а потом уже бороться с самими трещинами.

• У  меня тоже уже несколько лет такая же проблема. Постою послушаю.  

• А Вы не обращались к хорошему мастеру педикюра? Мне кажется - он мог бы дать Вам отличные рекомендации.

• Я мажу жирным детским кремом на ночь и надеваю теплые носки. Есть специальный крем для пяток, также не помешает увлажняющие и питательный ванночки поделать.

• Хороший крем и педикюрные носки на всю ночь.

• У меня эта же проблема(, мне довольно хорошо помогает крем с флорализином. Правда, запах у него не из приятных), а на ночь хб носочки.

• Я довольно часто делаю педикюр, поэтому загрубеть и подсохнуть пяточки просто не успевают. На ночь наношу жирный крем и надеваю хлопковые носочки - с утра пяточки, как у младенца! А в обувь купила силиконовые стельки - они очень мягкие.

• Вам нужны мази на основе вазелина или чистый вазелин. Они увлажняют кожу и смягчают её . Мази с антибиотиками помогают предотвратить инфицирование трещин и борются с грибком, если таковой имеется у человека. Стоит также обратить внимание на витаминизированные кремы с прополисом, способствующие быстрейшему заживлению трещин. Для профилактики трещин на пятках также следует делать ванночки и увлажнять кожу теплым оливковым маслом, делать массаж, использовать жирный крем и мази с вазелином. Но в случае воспаления трещин, их покраснения или загнивания необходимо обязательно обратиться к доктору, который назначит специальное антибактериальное лечение.

еще рекомендуем