19
36

Караул!!! Прыщи!!!

Как избавиться от прыщей раз и навсегда? Все популярные крема и мази уже вымазаны, а прыщи на висках и щеках все равно появляются(( Как подросток, блин(((

Комментировать от
или
  • Очень сложно самой правильно оценить проблему, ее причину и подобрать правильные средства. В любом случае нужен специалист. Причем это должен быть именно врач-дерматолог, а не косметолог из салона красоты) В Москве я знаю хороший центр - Ретиноиды, там очень хорошие дерматологи. И лечение не стоит каких-то космических денег, как многие боятся

• А что именно там могут предложить для прыщавых?)

• Полный осмотр, консультация, анализы, лечение назначают аптечными лекарствами, даже диету расписывают) Ну и в самой клинике много процедур - чистки, уход, лечение. Это все индивидуально подбирается, но кого знаю, все с явными улучшениями оттуда

• Попробуйте народные средства. Если кожа сухая - умывайтесь молоком или кефиром. От прыщей помогут маски из овощей и фруктов - в интернете много рецептов. Просто я для зрелой кожи использую и вам они не подойдут, но рецепты я нашла в интернете!

• Я вот дам такой совет! У меня в принципе как таковых прыщей не бывает, если только за редким случаем, но вот что я обнаружила, когда перестала "перекусывать" Как только я стала нормально питаться, все лицо очистилось и кожа стала очень нежной, словно я тональником пользуюсь

• Та же самая беда. Никак не избавитесь, разве что немного улучшите кожу путем правильно подобранной косметики. И никакого тонального крема летом, он только забивает поры! Можете еще к косметологу сходить. Все дело в гормонах.

• Причина может быть у вас внутри, неправильный обмен веществ, гормональные изменения. Советую сходить к косметологу

• Не устраните причину - инфекцию в коже, они так и будут появлятсья. Если не помогают крема и лосьоны с антибиотиком, то его назначают внутрь. Я пила Минолексин, долго пила, но он помог. Угревая сыпь исчезла и с лица, и с плечей.

• Я пила доксициклин( не понравилось( Лицо сперва получше стало, а потом все вернулось( К тому же еще и молочницу потом лечила(

• Доксициклин - это устаревший препарат, бактерии к нему уже не чувствительны. Минолексин - новый, усовершенствованный, в Европе его давно уже врачи назначают для лечения угрей. Но и у нас его назначает доктор.

• Согласна с девочками, нужно пройти обследование у врача, а также найти хорошего косметолога! Может тебе крем не подходит, или еще что-то! Нужно сначала искать причину, а потом ее решать!

• Моему сыну очень помог зинерит, но у него были подростковые прыщи. Вам может стоит почистить организм? Мне врач назначала энтеросгель и рекицен.

• Я знаю, что прыщики хорошо подсушивает хозяйственное мыло. Пробовали им умываться? 

• ищите причину внутри, а не снаружи. Это может быть гормональные неполадки, проблемы с желудком или дисбактериоз.

• А к врачам вы обращались? У меня перед кд тоже всегда прыщики выскакивают.

• А как у вас проблемы с желудком? Чаще всего причина именно в бактериях. Пересмотрите свой рацион, перестаньте есть сладкое.

• Сладкое ем очень редко, на него действительно прыщей становится больше. С желудком проблемы как у всех - гастрит, но меня он не беспокоит. 

еще рекомендуем