13
19

Удаление родинки на лице

Когда моей подружки удалили родинку с шеи, она неделю ходила с болячкой, потом еще много месяцев ямочка глубокая была на этом месте. Это всегда так? Если удалять родинку на лице, тоже год на этом месте отметина в виде небольшого шрама будет?

Комментировать от
или
  • Если лазером удалять, то след не останется. В косметологии фрау клиник на Подсосенском хорошее оборудование, можете к ним на консультацию сходить. Обычно не остается следа. 

Сами понимаете, что кожа будет заживать после удаления родинки лазером. Может быть неделю и нужно будет походить с пластырем, может меньше. Но потом ничего не остается.

• Мне кажется от специалиста многое зависит и от кожи самого пациента. Моей подружке удаляли на голове и углубление исчезло чрез полторы недели 

• Мне в Ретиноидах удаляли, через неделю уже ничего не было заметно. Еще от врача зависит, от опыта и желания помочь пациенту

• А как именно удаляли? Лазером или азотом? Говорят после азота долго заживает.

• Лазером, на лице только лазером или электричеством еще можно. Более точно и следы минимальные остаются, азотом прижигают на глазок ведь, им можно бородавку где-нибудь в незаметном месте убрать, просто потому что дешевле

• Лазером, на лице только лазером или электричеством еще можно. Более точно и следы минимальные остаются, азотом прижигают на глазок ведь, им можно бородавку где-нибудь в незаметном месте убрать, просто потому что дешевле

• вроде как удаляют и следов вообще не остается. А вы лазером хотите или по другому?

• Я вот тоже хочу на спине удалить, но спина то ладно, не лицо)) Может проконсультироваться с косметологом? И если растет, то лучше удалить наверное

• Ну если родинка большая то да, ямочка останется, у моего папы такое было! А ты зачем хочешь родинку удалить? она тебе мешает?

• Можно потом шлифовку лазером сделать. От шрамов и рубцов помогает только лазер.

• А вам ее обязательно нужно удалять, да? Если нет угрозы, я бы этого не делала

• Она растет. Сейчас уже некрасиво смотрится. Пока я терплю, но рано или поздно удалить придется. Она над бровью на видном месте.

еще рекомендуем