10
1

Хоть перчатки начинай летом носить...

Дорогие жирафчанки! Я к вам с таким вопросом... Стали ужасно крошиться ногти, никогда раньше такого не было. Выглядят как будто обгрызены под корень. Не могу отрастить никакую длину, выглядит все очень неухоженно. Подруга посоветовала сделать сверху шелак, но мастер маникюра сказала, что он не будет держаться и отговорила меня от процедуры.

Уже дошло до того, что я стесняюсь своих рук, мне все время кажется, что все на них обращают внимание. Уже паранойя какая-то. Может у кого-то такое было или вы знаете, как это вылечить?

Комментировать от
или
  • Не хватает витаминов в организме . Нужно пропить для ногтей и волос.

• Причин может быть несколько, возможно у вас грибок, а возможно просто авитаминоз. Мне, в такой ситуации, помог доктор, которого я нашла на этом портале: https://krd.docdoc.ru/doctor/kosmetolog . Она решила провести комплексное лечение с витаминами и профилактикой. Что и дало свой положительный результат уже через месяц.

• Я знаю, что у фирмы IQ Beauty есть линия средств по уходу и лечению ногтей, мне лично понравилась Скорая помощь для восстановления ногтей.

• Что за средство, не встречала что-то нигде?

• Это специальное лечебное средство для ногтей, содержит массу полезных веществ, помогает где-то за 2 недели, нужно просто красить им ногти 2 раза в день и всё, никаких заморочек.

• У меня ногти очень повреждены после шеллака, сама глупая сняла, не подумала о последствиях, теперь ногти в ужасном состоянии, как вы думаете мне поможет?

• Должно помочь, я тоже им после наращивания ногти лечила, теперь совсем другое дело, ногти выравнялись и окрепли, теперь избегаю наращивания и шеллака, сами по себе хорошо растут.

• Мне тоже кажется, что похоже очень на грибок. Вспомните, не делали ли маникюр в непроверенном месте, где не дизенфицируют инструменты?

• У вас расслойка ногтевой пластины? Поделайте ванночки из морской соли и лимонным соком, питательным кремом..каждый день проводите процедуры. 

• Я бы не исключала грибок ногтей. Хорошо бы показаться врачу с этой проблемой.

еще рекомендуем