11
0

Какой маникюр лучше?

Девочки, какой маникюр вы предпочитаете- обрезной или аппаратный? Я сама себе делаю обрезной, но потом мучаюсь несколько дней от воспаления. Аппаратный делала пару раз, что-то не понравилось- кутикула быстро отрастает, не бегать же из-за этого в салон по 2 раза в неделю. Может есть альтернатива, сейчас что только не придумают?

Комментировать от
или
  • со стразиками, как тут продаются http://www.fanatkastraz.ru

• Мне не нравится аппаратный, пробовала осталась не в восторге от него. 

• Объясните мне пожалуста , чем они отдичаются ? НЕ понимаю вообще

• Аппаратный или обрезной - тут уж кому как нравится. Рост кутикулы зависит не от метода, а от индивидуальных особенностей.

• Я только за обрезной. против аппаратного, там все вылазит быстро, как вы и говорите.

• Делаю перерыв между походами к мастеру, в это время сама использую обрезной маникюр, а в салоне аппаратный.

• Интересно, надо поискать этот Высокоэффективный удалитель кутикулы,попробовать, мне без красивого маникюра никак, работа такая- ногти на виду всегда.

• Мне нравится Высокоэффективный удалитель кутикулы IQ Beauty, уже давно им пользуюсь, заметила что кутикула меньше стала расти, маникюр реже приходится делать, что очень радует.

• Мне аппаратный нравится, под гель-лаком хватает на 4 недели.

• на обрезной уже тыщу лет не хожу, это прошлый век. Или аппаратный, или специальными пилками все спиливают, европейский он называется

• Я делала и тот, и тот. Остановилась на средстве для удаления кутикулы, и делаю европейский маникюр дома. Когда делаешь маникюр в салоне, тем более обрезной, надо всегда смотреть ,как эти инструменты стерилизуют и дезинфицируют. Но у меня особых проблем с кутикулой нет, поэтому мне и европейский подходит.

еще рекомендуем