13
0

Очень сохнет кожа

В последнее время кожа сохнет ужасно. Прямо шелушится и сыпется с лица. Перепробовала увлажняющие крема, ничего не помогает. Пока нанесешь - все нормально, а к вечеру опять тоже самое. К кожному идти не хочу. У нас нет нормального врача. Может у кого была похожая проблема, чем спасались? Может мазь какая есть? Косметические крема с этим не справились.

Комментировать от
или
  • Мне знакома эта проблема, справиться с ней мне помог доктор, которого я нашла на этом портале: https://krd.docdoc.ru/doctor/dermatolog , не могу сказать что процесс лечения был простым, но у нас все получилось. 

• Вероника, видестим подходит и для взрослых, и для детей. Кстати, мой сынуля только эту мазь и признает. Когда-то пробовала помазать его губки гигиенической помадой)) так он мне такой скандал устроил! А мазь быстро снимает проблему. Если уже есть трещинки, то быстренько заживляет))

• Для увлажнения кожи подходят аптечные мази с витаминами. Лицо мажно мазать радевитом. А для рук и губ я использую видестим. Он с витамином А,  даже трещинки заживляет.

• Вам просто нужно подобрать ухаживающую косметику именно под себя. Для своей кожи. У меня крем Велатис, никаких проблем и шелушения не знаю с тех пор как начала им пользоваться. Причем посоветовала мне его в аптеке провизор, сказала не хуже импортных аналогов работает, защитное действие от города и среды. 

• Пробуйте инъекции на гиалуронке. Чтобы шелушение убрать - пилинг делайте, есть пилинги скатки или самый обычный базовый возьмите в проф линейке какой-нибудь. В косметологии фрау клиник есть чудесная процедура ухода с маской кокон. Зимой делаю, после ней увлажненная кожа и очень мягкая. Но для постоянного хорошего эффекта лучше все же биоревитализация.

• Как уход этот называется за лицом в Фрау клиник? Смотрю и что-то не могу найти, хочу попробовать. 

Вообще как вариант биоревитализацию сделать курсом, а что касается кремов их тоже лучше подбирать с косметологом, так как есть очень большой шанс купить то, что не подходит и не получить результат.

• Согласна, что возможно стоит пересмотреть питание. Но ещё совет, попробуйте крем ARMELLE. Вещь классная) из натуральных компонентов

• проблема может быть не внешне, а внутри. От питания много зависит и сколько воды в день вы употребляете

• да, если крема не помогают, то лучше обследоваться, с организмом явно что-то не так

• анализы надо сдать, не хочу вас пугать, но возможно у вас повышен сахар

еще рекомендуем