Нужно средство от следов после угрей, что посоветуете?
19
28

Нужно средство от следов после угрей, что посоветуете?

Я не себе, мужу хочу купить какое-нибудь средство или крем после угревой сыпи. У него в подростковом возрасте была такая проблема, а сейчас остались следы на лице и шрамы. Говорят можно какие-то крема купить в аптеке и хорошо помогает, поры сужает и выравнивает кожу. Только незнаю что за крема такие. Может кто пользовался такими? Какие посоветуете приобрести?

Комментировать от
или
  • Маски из бадяги тон лица выравнивает, но это такое опасное средство, что может пойти аллергия или сжечь кожу. Как вариант еще пилинги из кислот, но сейчас лета, может пойти пигментация. 

    Может к косметологу?  Из того что пробовала, здорово кожа выравнивается после лазерного пилинга. Ещё в косметологии фрау клиник есть процедура гидро пилинга, может серьезные следы от акне не убирет, но выравнивает супер. Как вариант ещё микро-дермобразия.

    • Но ей кожу ведь достаточно легко "спалить", у меня лично покраснения были, поэтому больше не эксперементирую. Что включает в себя гидропилинг? Вы были на этой процедуре и к кому записывались в Фрау клиник, вообще же ямочки на щеках после воспалений можно убрать шлифовкой лазерной. А пилинги кислотные разве можно поздней весной делать?

  • а мне кажется, что аптечными кремами не обойдетесь, шрамы старые. лучше к хорошему косметологу

  • Если очень глубокие следы, то только лазером шлифовать, наверное... Если так, немножко совсем, то маски из глины. И как ни странно копеечный Бора-плюс из аптеки отлично в этом помогает. Заживляет только так 

    • Смотря какие следы...я делала домашний пилинг средством от прыщей под названием ретиноевая мазь (для жирной кожи лучше брать лосьон ретасол, это впринципе тоже самое), неделю мажешь на ночь, потом шелушишься и еще мажешь..у меня за пару курсов прям очистилась кожа, но прям шрамы врядли так уйдут, шрамы только лазером убирать

      • мне как то говорили про куриозин, но не пробовала и не знаю про него ничего, так что лучше спросить в аптеке или косметолога

        еще рекомендуем