9
198

Утюжок для волос – что нужно знать

Утюжок для волос – что нужно знать фото 1

Утюжок в наше время стал неотъемлемым инструментом для создания прически у любой девушки. Однако при этом не многие знают как правильно использовать это чудо техники.

Зачастую, температура на которую нагреваются пластины утюжка колеблется от 150 и до 230 градусов. При выборе температуры, которая подходит именно вашим волосам, обратите внимание на свои волосы.

Тип волос и температура нагрева

• Тонкие волосы, а так же ослабленные – минимальная температура нагрева.

• Вьющиеся, жестки, густые волосы – средний температурный режим.

На утюжках более высокого ценового ряда имеется регулятор температуры и дисплей, и  это очень удобно. Так как вы сможете регулировать нагрев. Нагрев пластин утюжка происходит буквально за 10 – 40 секунд.

Советы по применению утюжка

• При использовании утюжка обязательно пользуйтесь средствами для термозащиты (флуюд, масло, спрей, пенка)
• Нельзя использовать утюжок на влажные или мокрые волосы

• Прежде, чем приступить к использованию утюжка обязательно хорошо расчешите волосы

• Выравнивать волосы нужно не скопом, а отдельными прядями

• Если вы хотите создать локоны или кудри, выбирайте не слишком толстые пряди, а то может просто не хватить силы нагрева пластин

• Выравнивание волос стоит начинать с затылка, при этом остальные пряди убирать при помощи заколок и прищепок.

Так же хотелось бы отметить, что удобнее использовать утюжок с вращающимся шнуром, им удобнее будет делать укладку.

Комментировать от
или
  • Я пользуюсь утюжком регулярно,у меня волосы это ужас какойто,очень легкие и пушистые,ла еще и вьются со страшной силой,термозащиту не использую,попробовала но волосы правда какие то жесткие стали,а сказать что испортились от утюжка,не скажу,как были так и остались.

• А я жить без утюжка не могу, везде за собой тягая. Особенно сейчас, когда подстриглась пол каре!

• Я также больше феном пользуюсь. А еще, мне почему-то все время кажется, что утюжок очень вреден для волос. Это же какая должна быть температура, чтобы отутюжить волосы до ровного состояния. Я и плойкой не пользуюсь, потому что волосы портит.

• А я тоже не пользуюсь, все больше феном.

• спаибо) как раз хочу себе купить)

• Никогда им не пользовалась, т.к. волосы у меня прямей не кудаmosking.gif

• Посоветовали мне средство, а от него волос грубым становится как после лака. Вот теперь не пользуюсь ни утюгом, ни средством.

еще рекомендуем