Как сохранить фигуру в осенне-зимний период
9
0

Как сохранить фигуру в осенне-зимний период

Наступает зима и многие из нас задаются извечным вопросов «как сохранить фигуру зимой?». Конечно хороший аппетит – это хорошо, но стоит задуматься о том, что вы едите до того, как лишние килограммы вылезут на вашей талии.

Как сохранить фигуру в осенне-зимний период фото 1

Почему же мы поправляемся: 

В наступление холодов, из-за стресса организма у нас возникает частое чувство голода. Многим кушать хочется постоянно, потому не удивительно, что мы поправляемся.

Как же правильно питаться, чтоб и вкусно было и не набирать килограммы? Строгая диета тут не нужна, но несколько правил существует:

  • Употребляйте продукты богатые полезными микроэлементами, но при этом они не должны быть жирными.  Например, вместо выпечки кушайте кашу.
  • Распределяйте приемы пищи. Не стоит наедаться до отвала в один прием: кушайте маленькими порциями с перерывом часа в 4.
  • Составьте меню: фрукты, овощи должны быть в преимуществе. Пейте больше зеленого чая и постарайтесь исключить кофе. Так же сжигает жиры острая пища, потому если вы любите острое – вам повезло. Так же помните о водном балансе в организме.

Жизнь в движении

Конечно, в морозный день не то, что выходить на улицу -  из под одеяла вылазить не хочется. Но а как же тогда начать двигаться. Делать зарядку дома не всем хватит силы воли. Потому лучший способ – купить абонемент в фитнес клуб.

Так же зимой тоже существуют виды спорта – коньки, лыжи.
Позаботьтесь о хорошем сне, его зимой необходимо увеличить на час-полтора, так как недосып тоже провоцирует аппетит.

Комментировать от
или
  • А я вот на фитнес записалась) стараюсь держать себя в форме)

    • Движение это есть жизнь и правильное питание.

      • я хочу поправитьсяgirl_cray2.gif

        • Пейте чаще кефир и все у вас будет хорошо и фигура в порядке, и с желудком не будет проблем.

          • Ну овощей и фруктов как раз мало в этот период. А те что есть, не очень полезны(

            • Хорошие советы! А я еще и на фитнес и на ростяжку начала ходить.

            • Спасибо за советы!

              • Ну думаю такие рекомендации не только к осенне-зимнему периоду применимы, а ко всем сезонам.

                еще рекомендуем