8
591

Секреты сохранения свежести макияжа на целый день

Секреты сохранения свежести макияжа на целый день фото 1

Наверное каждая женщина мечтает выглядить на все 100 целый день! И так же, наверное, каждая женщина сталкивалась с тем, что ее идеальный макияж спустя несколько часов становится далеко не таким эффектным. Особенно быстро макияж портится у женщин с жирной кожей.

Конечно же, идеальным вариантом может показаться нанести макияж заново, но это хорошо, если есть такая возможность, но если женщина находится на работе у нее просто нет возможности этого сделать, тогда остается только одно: сохранять свежесть макияжа в течение всего дня.

Для начала вам надо приучить себя, что начинать макияж всегда необходимо с очищения пор. Обязательно используйте основу под макияж – наносить ее необходимо максимально тонким слоем. Если ваша кожа будет иметь максимально естественный вид, ее будет легче корректировать в течение дня.

Всегда носите в сумочке матирующие салфетки, ими легко удалять с лица жирный блеск, особое внимание в течение дня уделяйте Т зоне. Так же, при корректировке макияжа стирайте губы и наносите помаду снова.

Для того, что бы помада или блеск держались на гудах максимально долго, перед его нанесением смажьте губы кремом для век, подождите пока он впитается, промокните остатки и только потом красьте их.

Так же имейте при себе щеточку или губку ,которой будете сравнивать слой основы в тех местах, где надо будет наносить его снова. Румяна так же надо освежать, так как они имеют свойство «выцветать».
Не накладывайте второй слой туши, иначе ваше рестницы будут «тяжелыми» и неживыми.

Следите за своим макияжем, и вы будете выглядеть всегда свежо!

Комментировать от
или
  • Очищение, увлажнение, питание и тд.

• А я тоже не пользовалась тоналкой, а вот прикупила себе, пока мне нравится. Так что и вам рекомендую, а салфетки - это вообще чудо вещь.

• Так же тоналкой не пользуюсь, да и думаю, что за день еще будет хуже, чем без тоналки. А вот о матирующих салфетках я и не слышала. Интересно даже.

• Возьму себе на заметку)

• Я тоже на салфетки хожу посматриваю, перед НГ точно куплю!

• так надо матирующие салфетки купить

• Сложно все это, у меня не получится,поэтому тональным не пользуюсь, если что можно просто тоником протиреть и все.

еще рекомендуем