3
4407

Как избавиться от пятен после прыщей: эффект на лице

Как избавиться от пятен после прыщей: эффект на лице фото 1

Любые прыщи не украшают человека, а делают его непривлекательным. При желании с этим можно справиться, но будьте готовы к тому, что столкнетесь с еще одной проблемой – пятнами на коже.

Как избавиться от пятен после прыщей: народные рецепты

В борьбе с этой напастью прекрасно помогают обыкновенные средства, по большей части всегда находящиеся под рукой:

• огурец;
  • лимон;
  • перекись водорода;
  • бодяга;
  • увлажняющий крем для лица;
  • эфирное масло розмарина;
  • медицинский парафин;
  • масло чайного дерева;
  • зеленая глина.

Как действуют народные способы избавления от пятен

• Маска из глины превосходно рассасывает рубцы и пятна после прыщей. Для лучшего эффекта в разведенную до сметанообразного состояния глину стоит добавить несколько капель эфирного масла розмарина.
  • Медицинский парафин также поможет устранить пятна на коже. После использования (нанесения на кожу в горячем виде) не выбрасывайте это средство: его можно будет применить для следующей процедуры.
  • Огурец и лимон помогут «побелеть» пятнам от прыщей. Кроме того, огуречный сок тонизирует жирную кожу.
  • Смесь перекиси водорода и бодяги в пропорции 1:1 хорошо помогает чувствительной коже избавиться от пятен после прыщей. Только не стоит выходить на солнце, т.к. ультрафиолет может спровоцировать усиление красноты.
  • Масло чайного дерева – самое мягкое и приятное средство в борьбе с воспалениями на коже. Можно применять это вещество одновременно с эфирным маслом розмарина.

Как избавиться от пятен после прыщей: эффект на лице фото 2

Аптека на кухне

Наша кухня – поистине кладезь средств, которые могут помочь в борьбе с пятнами. Возьмем,например, отвар петрушки. Ежедневно протирая лицо ледяными кубиками, сделанными из него, вы получите красивую, упругую кожу и ответ на вопрос: «Как избавиться от пятен после прыщей?».

Сода. Это простейшее средство для удаления пятен имеется на кухне любой хозяйки. Смешать ее с водой и нанести на лицо – дело нескольких минут, а эффект, как говорится, налицо.

Наша всеми любимая картошечка, которая намного полезнее всех вместе взятых экзотических фруктов (жаль, что сырую ее есть нельзя!), отлично подходит для косметической маски. Краснота кожи, воспаление, отеки снимаются буквально за несколько сеансов.

Такие народные средств безопасны, но перед тем, как наносить на лицо, проверьте их на небольшом участке кожи, чтобы не вызвать аллергическую реакцию организма.

Комментировать от
или
  • Маски это хорошо, а вот если их совместно с метрогилом использовать, то эффективность такого лечения в разы увеличивается. Попробуйте.

• от пятен метрогил тоже хорошо помогает. Но, что гораздо важнее, Он не допускает нового распространения воспалений, котрые как правило всегда есть рядом с постакне

• Я тоже для лечения метрогил использовал. Насколько он помогает от пятен, сказать не могу, поскольку прыщи у меня были на спине. Ну и, поскольку я мужчина, для меня это не столь и важно. а вот о прыщей он избавляет очень хорошо. Да и рецидива после лечения у меня не было, как часто бывает от других препаратов подобного толка.

еще рекомендуем