4
20

Как я "спасаю" свои пяточки

null

Летом регулярно делала педикюр, и естественно, пяточки были мягкие, кругленькие и нежные. Зимой, вроде как, и не нужен особо педикюр, вот и я перестала ходить. Как итог, пятки снова стали огрубевать и ни о какой мягкости и нежности не может быть и речи!

Сразу я запаниковала, но потом нашла отличный выход и теперь не знаю бед, как говорится!

Во первых я ежедневно, перед сном, мажу ноги самым обычным (стоит от 5 гривен всего) лимонным кремом, он так и называется, а еще раз в неделю делаю картофельную масочку для пяток. Делается эта маска элементарно.
Яичный желток я смешиваю с половиной чайной ложки картофельного крахмала и ложкой лимонного сока. Все перемешиваем до однородной массой, которую в последствие наносим на пяточки. После того, как маска полностью подсохнет и смываем ее теплой водичкой. После этого пятки смазываем жирным, питательным кремом.

А как вы ухаживаете за своими пяточками?

Комментировать от
или
  • Здорово, надо попробовать так сделать. у меня тоже пяточки какие то суховатые стали, надо что то с ними делать.=)

• Я пользуюсь специальным кремом для размягчения стоп. Стоит он не дорого - около 20 гривен, но эффект потрясающий. Вечером в душе немного тру огрубевшую кожу пемзой, а непосредственно перед сном смазываю кремом. Так несколько дней и пятки становятся как у ребёнка)

еще рекомендуем