16
123

Выпадение волос: что делать?

null

Для многих выпадение волос становится огромной трагедией. При чем такая проблема может коснуться не только мужчин, но и женщин. Причин выпадения волос может быть масса – стресс, нехватка витаминов, симптом какого то заболевания, и прочее.

За лечением лучше всего обратиться к врачу, но не лишним будет дополнить его курс лечением лечебных трав.

Обыкновенный цикорий. Для укрепления и предотвращения выпадения волос подойдет отвар: на 400 мл воды добавляем 3 столовых ложки корня цикория измельченного. Ополаскивают волосы после каждого мытья.

Мать и мачеха. Припарки помогут вам избавится от зуда и перхоти.

Продырявленный зверобой. Настой из этой травы поможет укрепить волосы и предотвратить облысение.

Белая ива. Кору заваривают и этим отваром ополаскивают волосы.

Ольха. Волосы надо ополаскивать отваром из ольховых шишек.

Рябина обыкновенная. Рецепт настоя: 400 мл воды + 2 столовые ложки плодов и листьев. Этот настой укрепляет корни волос и обогащает луковицы витаминами.

Орех грецкий. Отвар из листьев грецкого ореха надо хорошо втирать в кожу головы массирующими движениями.

Крапива. Мыть голову очень полезно отваром из крапивы, так же можно пить настой 4 раза в день по полстакана настоя до приема пищи.

Морошка. Отлично укрепляет корни волос и обогащает их силой.

Костяника. Отваром из корней и листьев очень полезно ополаскивать волосы после мытья, так же помогает избавится от зуда и перхоти.

Брусника. Очень полезен отвар из плодов.

Гранат – отлично помогает для укрепления волос жирного типа. Ополаскивать после каждого мытья.

Комментировать от
или
  • Хорошие рецепты, возьму на вооружение.

• Проблема действительно серьезная. У меня как началось выпадение волос после родов, до сих пор восстановить не могу, уже год прошел, а волосы как лезли так и лезут. Шампуни меняла не помогает, маски, массировала солью, ничего не помогает.

• А кто вам говорил массировать солью кожу головы, вы же наоборот, ухудшаете ситуацию, я бы вам посоветовала лучше пропить витамины для укрепления волос. Поэтому нисколько не удивлена, что резултата у вас нет.

• Чтобы пить витамины, нужно хотя бы знать какие, а я не знаю.

• Попробуйте пропить солгаровские для кожи-волос и ногтей, отлично помогают, после них точно лезть волосы перестанет, а бонусом еще ногти окрепнут, и кожа лучше выглядеть будет. Это мои любимые витамины,сколько пробовала разных, солгар самые лучшие.

• А сколько нужно их пить, чтобы получить хоть какой-то результат?

• Я брала баночку в ней 60 таблеток, как раз на месяц хватает, по две в день. Пропив курс, сама удивилась изменениям, хочу еще осенью пропить, в период авитаминоза, для профилактики, и большего эффекта.

• ой.. я уже не знаю как бороться с этой проблемой..

• Огромное спасибо, как раз очень надо!

• Нужно бежать обдирать)

• Самое главное витамины и по-меньше нервничать, тогда и волосы не так выпадать будут.

• во дворе растет рябина...пойду её щипать сегодня

• спасибо за рецептики) обязательно попробую) а то порой кажется, что вот-вот и лысая буду( ужасно волосы лезут(

• У меня переодически бывают проблемя с выпадением волос...и мне очень хорошо помогал отвар крапивы)

еще рекомендуем