13
0

Как часто вы меняете шампунь?

Почитала много информации в интернете и не могу понять,кому верить. Некоторые пишут,что перхоть может появиться от частой смены шампуней,кто-то пишет наоборот,что если долго пользоваться одним и тем же,то волосы как бы привыкают. Я раньше часто меняла, перхоти не было. Решила остановиться на одном. В последние 3 месяца пользуюсь одним шампунем,и появилась перхоть((( Значит получается правильнее часто менять?Как вы считаете,зависит частота смены шампуня на её появление, и как вы часто меняете шампунь?

1)меняю раз в месяц

2)меняю раз в 2-3 месяца

3)меняю раз в полгода или реже

Комментировать от
или
  • Уже почти год не покупаю шампунь. После того как однажды, у подруги, воспользовалась Кремом для мытья волос, от шампуня отказалась напрочь. Как по мне, он намного лучше очищает волосы, плюс получаю от него прекрасный уход.

• Меняю, когда чувствую, что что-то не то уже. Может кожа привыкает, может на погоду реакция, столько разных может...

• Если шампунь подходит и волосы в хорошем состоянии то зачем его менять? Не так легко подобрать шампунь несмотря на их обилие. Мне безсульфатный очень понравился. Объясню почему: волосы стали лезть гораздо меньше, при мытье головы уже в ванной пучки не плавают, на расческе волос практически не остается. Блестят, легко расчесываются, хоть бальзамом уже и не пользуюсь. Заказываю в Kiehls. И зачем мне его менять, если я только-только волосы в нормальное состояние привела?

• Шампунем? Волосы привели в нормальное состояние? Все время использовала шампунь только для очищения волос и кожи головы.

• А безсульфатные шампуни все одинаковые, или тоже идут для жирных и для сухих волос? Я бы попробовала, уже много о них читала.

• Вопрос в том, что от некачественных химический шампуней, которыми раньше пользовалась, волосы пришли в ужасное состояние. Чем меньше химии используешь - тем лучше волосы. Я не преувеличиваю, волосы после шампуня Килс практически не лезут. Скажи мне кто раньше - сама бы не поверила. Но против факта не попрешь, лучше волосы стали.

• В каталоге видела шампуни и для жирных волос, я взяла вот
        такой для тонких поврежденных, сухих волос https://kiehls.ru/shampun-dlja-hrupkih-i-povrezhdennyh-volos.html я видимо частой покраской их до такого состояния довела. Но процесс восстановления пошел)). Я еще и маску протестировала, пробник с последним заказом взяла, думаю после масок волосы еще лучше будут. В Килс продумали этот момент, удобно, что можно по три пробника заказать, после тестирования уже уверена что именно мне заказать.

• Марке шампуня я верна – только vichy) Мне они нравятся, волосы здоровые, сильные. Меняю разве что по назначению (от перхоти, безсульфатный пробовала)

еще рекомендуем