Мелкие прыщики на лице :(
9
15

Мелкие прыщики на лице :(

В последнее время начали появляться мелкие прыщики на лице. Кожа сухая, чувствительная, так что спиртосодержащие средства использовать не вариант. Подскажите, что-нибудь действенное проверенное, пожалуйста.

Комментировать от
или
  • С лицом лучше не экспериментировать, пока проблема не сильно большая, лучше сходить к косметологу и она подберет нужное средство, а то можно усугубить ситуацию!

    • Пить больше воды, кожу очищает очень хорошо.

      • Наружные средства при борьбе с прыщами только временный эффект дают, надо искать и устранять внутреннюю причину. В моем случае оказалось, что причина моих проблем и постоянных переживаний дисбактериоз. Вылечила дисбактериоз и лицо чистенькое стало.

        • Мне тоже диагноз дисбактериоз ставили, так что очень может быть что причина моих прыщей тоже в нем. Расскажите, пожалуйста, как именно вы лечились? Чем? Как долго это продолжалось?

      • У меня каждую зиму такое на лице - не хватает витамина Д3. Я покупаю, как детям, витамин Д3 или рыбий жир еще. Попробуйте. Если сильно беспокоит - обратитесь лучше к дерматологу. Может и анализы стоит сдать, чтобы на верняка. Косметика не всегда помогает. Это все внутри .

      • спиртовыми настойками протирайте лицо

        • Это от новогодних сладостей! А вообще мне посоветовали прижигать диокседином. Купите одну ампулу и ватной палочкой их прижигайте. Очень помогает. 

        еще рекомендуем