5
1

Я про брекеты

Девочки,а кто-нибудь из вас носил брекеты в достаточно осознанном возрасте,около 20 или старше? Я сейчас так жалею,что вовремя не согласилась на них,теперь пришла пора,когда уже необходимо.Ну как необходимо...Стоматолог,у которой наблюдаюсь,всеми руками за это,проблемки есть,я и сама знаю.Но мне кажется,что в 20-30 лет носить брекеты уже как-то не очень...Мне любопытно,вот если вы видите улыбающуюся девушку,у которой брекеты,вы будете на ней останавливать свой взгляд?Почему спрашиваю,потому что сама такая,хоть и не считаю это чем-то сверх,но внимание заостряю.А вы?

Комментировать от
или
  • Вот тут писали про star smile, я тоже с помощью этих элайнеров исправила прикус свой. Брекеты не стала бы носить однозначно -слишком они внешность портят, лучше уж и с не правильным прикусом, чем с железками этими во рту, да и потом очень вероятно, что зубы от кариеса лечить не перелечить, ведь чистка зубов-тот ещё квест при ношении брекетов. А с каппами совсем другое дело, они прозрачные, на зубах их незаметно, да и кариесу никак не способствуют, снимаешь их перед чисткой зубов и спокойно чистишь зубы в обычном режиме, тоже самое с принятием пищи. Ну и главное, что результат крутой,я  прям не налюбуюсь. 

• Я в 23 года ставила, носила полтора года-все было без проблем. Прикус стал нормальный, зубки ровненькие, дискомфорта не испытывала при носке. Если вы из Минска, то могу посоветовать клинику Профи-Дент  https://profident.by/uslugi/ortodontiya/brekety , там я ставила.

• Мне тоже кажется, что брекеты на взрослой девушке выглядят не хорошо, как-то смешно даже. Сама хотела прикус исправить,но только не брекетами. Мне установили элайнеры Стар Смайл, они прозрачные, поэтому на зубах не заметны, так что внешний вид не портят. Перед тем как поесть и зубы почистить я их сама снимала, это совсем не сложно, зато можно кушать что хочется и зубы почистить нормлаьно, так что кариеса не возникло у меня. Материала качественные у них, сами они гладкие, краёв острых не имеют, так что и во рту ничего не ранят. Срок ношения от сложности случая зависит, обычно от трёх до пятнадцати месяцев, у меня за восемь месяцев прикус исправился, я довльна всем от и до. 

• Практически все подруги ставили брекеты в возрасте 20+, когда учились в университете или когда уже работали. Ничего страшного в этом не вижу, когда вижу девушку с брекетами не обращаю особого внимания. Думаю, что Вы смотрите, так как сами хотите поставить и переживаете как будете выглядеть. Знакомая планирует ставить элайнеры их не видно в отличии от брекетов, ортодонт знаю, что принимает в фрау клиник, может про эту систему еще почитайте.

• у меня знакомая ставила в 27 лет, коллеге 22 не давно поставила, не вижу в этом ничего такого,

еще рекомендуем