3
161

Не хочу быть кудрявой

Не хочу быть кудрявой фото 1

У кого от природы кудрявые волосы, тот меня понимает, чуть что- ходишь баран- бараном, запутываются, пока расчешешь, повыдергиваешь половину, секутся, сохнут 3 часа, ни в какую нормальную прическу не укладываются. В общем, завидую я тем, у кого от природы прямые волосы, вы можете легко, за часик, сделать их кудрявыми на неделю или на пол года, а тут, что бы выпрямить и усмирить, каждое утро приходится тратить час или больше

Но, мало того, после утюжка они стали сечься, ломкие очень, пережженные как пакля, а у корней жирные и перхоть появилась.

В общем, я уже стояла на грани стрижки а-ля сержант, когда меня встретила подруга и собрат по кудрявости с идеальной гладенькой причесочкой и вся такая воздушная.

Нет. Я знала, что есть средства для облегчения распрямления, но от них, особенно после влажных улиц, волосы в помещении начинали слипаться, тяжеленные становились и выглядели, бррр.

А тут она мне говорит, давай я на тебе свое средство испробую, захочешь, потом купишь в магазине.

Не хочу быть кудрявой фото 2

Poker straight Flat Iron Protection. Такая алая или даже ядовито розовая бутылка, не хватает только надписи- «Осторожно, яд!». Это сперй для термозащиты волос с выпрямляющим эффектом. Самое то, для моего утюжка, который, кстати, тоже пришлось поменять. Подруга категорически отсоветовала пользоваться утюжком с металлическими поверхностями, они, оказываются, держат температуру неравномерно и немилосердно портят волосы. Сказала: выбирай или туфли на один сезон или утюжок на всю жизнь. Купили с керамическим покрытием и возможностью выставить температуру.

Не хочу быть кудрявой фото 3

Результат мне очень нравится, но, наверно, я куплю всю серию по защите, уходу и восстановлению волос. Пока мне шиньон не начал требоваться.

Теперь я довольна своими волосами. Буду восстанавливать и больше не буду пережигать.

Правда же стало тучше?

Комментировать от
или
  • Эффект есть, но бедные волосы(

• Я уже смирилась со своими завитками. Я прошла через, все способы выравнивания в домашних условиях и в итоге испортила волоссы. Сделала короткую стрижку, теперь сижу отращиваю и с каждым днем люблю их все больше и больше.

• Однозначно стало лучше. Вот ведь парадокс. Кудрявые хотят выпрямить волосы, а те, у кого волосы прямые, постоянно их завивают - от плоек и бигуди до карвинга и химии

еще рекомендуем