1
45

Наши (не)любимые угги

Девочки, признавайтесь, кто поддался повальной моде на эти австралийские валенки.?:)

Сразу скажу, что я ношу угги. Причем ношу их уже 4 года, я как всегда - впереди планеты всей, сейчас только зараждается мода на Тимберленды ботинки, а я их уже относила)))

Скажу сразу, что угги - в принципе - обувь удобная, но совсем не для нашего климата. 

Угги давно уже были известны на их родине - в Австралии, и использовали их сёрферы только для согрева ног в холодную погоду после плаванья. Со временем эти теплые австралийские валенки подобрали звёзды, которые носили их в холодную погоду между сьемками, чтобы согреть ноги. Попадание таких фотографий в сеть и спровоцировало повальное увлечение этой обувью.

null
null

Однако! Угги - обувь своеобразная, и я бы сказала - не пригодная в качестве основной обуви. 

Во-первых - обувь совершенно безо всякой фиксации, и чтобы их носить долго - надо напрягать ногу. Во-вторых - носить их можно только в сухую прогоду - промокают. 

В-третьих - они очень травмоопасны на льду. Я бы сказала, что в зимнее время, когда есть лёд - опасней обуви нет, тут они выигрывают даже у высоченных шпилек.

Тем не менее. Угги - незаменыимый мой друг в позднюю очень и раннюю зиму, когда температуры колеблются от +10 до -10, но нет снега и дождя. 

Впрочем, угги - уггам рознь. В повальной увлечени многие покупают совершенно тоненькие или просто некачестванные угги.

Скажу лично за свои. Эти я ношу уже второй год - обычные средней высоты черные с узором угги, сделанные из искуственной замши, но при этом с натуральным толстым мехом. Навскидку скажу, что мех около 1см. Хотя может и чуть больше, примялся уже немного)))

Да, в них тепло, комфортно. Испльзую когда надо где-то долго ходить, или просто на прогулку с ребенком.

Очень редко ношу их зимой - для зимы есть термоботинки, для осени - тоже дополнительно ботинки.

Кстати, самый важный факт - детям угги носить НЕЛЬЗЯ. Потому как их стопа не сформировавшаяся и практически не зафиксирована.

null
Комментировать от
или
  • У меня куда больше чем любовь! Я их просто обожаю! Я даже ребенку на зиму заказала одну пару. Кстати, может еще кто захочет детские угги купить, тут смотрите если хотите http://ugg.promags.ru/catalog/detskie/. А еще тут есть ассортимент и для родителей.

еще рекомендуем