10
198

Как сохранить укладку в осеннюю непогоду: 5 советов

null

Частенько наша прическа при плохой погоде страдает. Мы, женщины, любим выглядеть шикарно в любую погоду, и поэтому всегда ищем способ сохранить «порядок на голове»!

5 советов, как сохранить красивую прическу при плохой погоде

1. Сохранить объем

Используйте привычные вам средства по укладке, но лак стоит заменить на лак сильной фиксации или экстрасильной. Когда прическа будет готова, распылите на нее лак на расстоянии около 25 – 30 сантиметрах от нее.

2. Сушим корни

Большое внимание обратите на корни, их надо при плохой погоде просушить сильнее обычного. От этого зависит, насколько долго сохраниться ваша прическа во влажную погоду.

3. Не перегружаем волосы стайлингом

Почему то среди многих бытует мнение, что чем больше средств нанесешь на волосы, тем лучше будет держаться прическа. На самом же деле под весом средств для укладки прическа потеряет свой вид еще быстрее.

4. При использовании бигудей

Если вы формируете свою укладку при помощи бигудей, тогда при такой погоде, лак лучше наносить прямо на пряди. Если у корней есть проблемные зоны, начешите их аккуратно и взбрызните лаком.

5. Обладательницам длинных и средней длины волос

Если у вас длинные волосы, вы можете уберечь свою прическу заплетая красивые колоски, делая конский хвост или гульку. Это сейчас очень модно.
При средней длине волос можно сделать рваную стрижку, ветер ее не испортит, а наоборот сделает еще красивей!

Комментировать от
или
  • Если у вас длинные волосы, вы можете уберечь свою прическу заплетая красивые колоски, делая конский хвост или гульку.

Но вот не всегда есть с утра время, чтобы это все красиво сделать.

• Гульки и хвосты мне не идут и поэтому в плохую погоду вечно лохматая. Вот как раз лак немного и выручает.

• Очень актуально, только как же я не люблю все эти средства для укладки(((((

• А почему? Это ж такие помошники классные)

• Мне достаточно фена и утюжков для укладки, ну и спрей-термозащита. А с этими средствами для укладки волосы какие-то не живые что ли!

• Да не, если редство хорошее, то такого эффекта не будет.

Я вот корни пшикаю для обьема и только потом подсушиваю феном, потому что в другом случае они просто висят.

• А какой пшикалкой брызгаешь?

• а если ты в шапке, то гульке или колоску хана будет(растрепится все)

• да-да) сейчас это очень актуально)

еще рекомендуем