37
555

12 правил безупречного макияжа

null

Макияж – это волшебная палочка женщины. Он способен сделать женщину еще более прекрасной, скрыть недостатки. Однако, макияж так же надо уметь правильно наносить и использовать.

Секрет 1
Если кожа на вид уставшая, взбодрите ее, протерев тоником из 2/3 сока лимона и 1/3 кипяченой воды.

Секрет 2
Тщательно растушевывайте тональный крем и наносите его на все лицо, даже на веки, что бы тон резко не обрывался.

Секрет 3
На очищенную кожу нанесите тональный крем, не используя под него основу. Затем нанесите пудру и румяна. Затем протрите лицо кубиком льда. Каждый кубик используйте не больше 10 секунд, чтобы не размазать макияж.

Секрет 4
Синяки под глазами замаскируйте тональным кремом при помощи подушечек пальчиков. Запечатайте пудрой. Если крем слишком яркий, разведите его с увлажняющим кремом 3:2.

Секрет 5
У вас невыразительные скулы? Подредактируйте их бронзовыми румянами. Перед тем как наносить румяна, снимите излишек румян с кисти.

Секрет 6
Что бы сделать нос немного меньше нанесите на сливку носа пудру или тени цвета слоновой кости, линия должна заканчиваться примерно за 7 мм до кончика носа.

Секрет 7
Что бы лицо выглядело немного подтянутей и моложе, нанесите румяна на подбровную часть, от начала и до конца брови. Затем нанесите немного румян на скулы и подскульную часть, а так же на область над верхней губой.

Секрет 8
Хотите, чтобы ресницы были пушистыми? Присыпьте их рассыпчатой пудрой, а затем уже нанесите тушь.

Секрет 9
Для офисных сотрудниц использовать лучше тональные крема и пудры теплых оттенков, а помады глянцевые или матовые, но обязательно, ярких цветов.

Секрет 10
Вам с работы надо в гости, и вам необходимо освежить мэйк ап, вам поможет сухая салфетка, слегка смоченная водой. Ею удалите пыль. Затем снова припудрите лицо и нанесите блеск для губ.

Секрет 11
Для того, что бы взгляд стал более загадочным, нанесите белые тени с перламутром на уголки глаз, что бы получилась буква V.

Секрет 12
Для того, что бы макияж был максимально устойчивым, перед тем, как нанести помаду, губы покройте тонким слоем пудры или тонального крема. После нанесения помады, промокните губы сухой салфеткой и накрасьте их снова.

Комментировать от
или
  • Классно,практически всеми советами пользуюсь...очень нравится, советую всем попробовать..smile3.gifТолько мне больше нравится не тональный крем, а мусс тональный. он лучше маскирует, кожа не обтянута. и намного удобнее в использовании.

• Спаисбо, за советы!

• А я очень люблю сделать себе красивый макияж. Тот что показан на фотке делаю себе запросто (правда тени желтые не использовала, брала зеленые, еще мне красиво с сиреневыми тонами). Мне тонак нравится Лореалевский, тушь просто супер Пуппа и Макс фактор. Спасибо за статью, кое что почерпнула для себя

• Даа,всё так понятно и красиво,но никогда у меня всё сделать так же красиво не получалосьblush2.gifsad.gifруки не оттуда выросли,или фейсом не вышла(((((((

• Хорошие советы, думаю воспользуюсь несколькими, спасибо интересно было почитать. 

• Вообще правильно сказано- залог хорошего макияжа это красивая кожаЮ т.е. правильно оформленное лицо)

• Спасибо большое , очень полезная статья! Я люблю глаза выделять,а губы не очень )

• А Я вот вообще не крашусь))) Один раз подружки в детсве Меня накрасили и все))) После того не разу....Вот не прет Меня Моя накрашеная физиономия))

• А как же ворсинки ваты? Наверное имелся ввиду многоразовый спонж?

• тональный крем хорошо спонжиком наносить Если кожа в неплохом или хорошем состоянии, то лучше влажным. Тонак тогда тоньше и равномернее  ляжет и будет не заметен

• Я вообще не умею краситься. Максимум на что я способна это тон нанести и ресницы накрасить. Какой умный человек придумал татуаж губ)))

• Хм.. .ниогда в жизни не делала безупречный макияж, а прочитав статью поняла  и врядли сделаю.

• Я тональным кремом также не могу пользоваться, мне кажется, что кожа не естественной становится и жирная. 

• Хорошие советы. Я многие их них иногда применяю.

• А я вот никогда не пользовалась тональным кремом, для чего он нужен и не знаю!?!!

• Это очень индивидуально ,мне например больше нравится тональный крем чем пудра!!!

• А чем, Лен, да я и пудрой то не пользуюсь вообще, если зимой, то кремом и все!!!

• Так вообще отлично ,я не могу без крема тонального если куда то иду ,у меня кожа проблемная и круги под глазами ,а тоналка мне  помогает цвет кожи выровнять!

• А, понятно, а разве им можно и под глазами мазать или ты какой-то специальный берешь? У меня тоже круги есть!!!

• я сначала мажу корректором под глазами ,а потом тоналкой ,только не переборщить ,а то будет ,как маска,всего немного)))Корректор во всех магазинах продается ,там девочки консультанты подскажут!

• Спасибка, Ленчик, раньше такого не было, ну кругов, а сейчас, особенно если не высплюсь, капец!!!!

• Ой ,это моя пожизненная проблема,они всегда были ,а сейчас еще больше стали видны!!!

• Значит нужно приобретать и мне тональный крем и корректор, а какой фирмы лучше?

• Ну это все индиводуально ,тоналка у меня Мэйбелин ,а коррекор у меня мерикеевский был.сейчас закончился нужно покупать!

• Хорошие фирмы, возьму себе на заметку)))), мне еще нравится косметика от "Ламбре".

• Вспоминаю Ламбре ,ламбре помоему у меня когда то тушь такая была ,нравилась!

• А я брала себе этой фирмы карандаш для бровей, просто суперский!!!!

• Тогда тоже буду иметь в виду эту фирму ,если пойду косметику выбирать!

• yes3.gifgirl_wink.gif

• наверное хорошие советы, но я не понимаю как льдом можно не размащать макияж, и зачем наносить тон на веки, ведь там будут тени...

• ваще никогда не получалось красиво так и профессионально красится))) кое как)) 

• Советы отличные! Мне очень понравился макияж на картинке- надо попробоватьgood.gif

• Где эти правила то раньше были?) Сейчас я вобще почти не крашусь) Но думаю на будущее пригодятся

• Никогда мне не удавалось сделать все идеально.              

• Ох...Это не про меня,к сожалению..Я от лени своей практически никогда не крашусь))

еще рекомендуем