5
425

Водный баланс в организме и похудение

Многие знают со школы, что человек на 80% состоит из воды, и если правильно поддерживать водный баланс в организме то наша кожа будет выглядеть подтянутой, обмен веществ будет нормализован, да и в целом состояние организма будет отличное. Так же вода не последнее место занимает в вопросе похудения.

null

В чем же состоит водная диета?

Все довольно просто. Мы часто путаем чувство голода и жажду, потому каждый раз, когда вы думаете что проголодались, выпейте для начала стакан воды.

Вот как будет выглядеть диета:

Когда вы проснетесь утром, выпейте стакан воды, это поможет проснуться организму и уменьшит порцию завтрака. Для хорошей работы почек выпивайте стакан воды перед сном. И в течение дня при желании перекусить чем-то вредным – выпейте воды. Если после выпитого стакана воды голод не проходит, то тогда можно перекусить.

Какой должна быть вода?

• прохладная или комнатной температуры;
  • не газированной;
  • питьевой или слабо минеральной.

Но даже с водой нельзя переусердствовать. Ведь избыток воды в организме может привести к отекам, из-за невозможности почек справится с таким количеством воды. К тому же, если воды будет очень много, она может растянуть стенки желудка, что приведет к большему желанию кушать и к большим порциям потребляемой еды.

Как правильно употреблять воду в целях диеты?

• в день выпивайте не более 1,5-2 литров воды;
  • выпивайте маленькими дозами, по 250 мл за раз;
  • выпивайте стакан воды, проснувшись утром, для пробуждения организма;
  • перед едой выпивайте стакан воды, чтобы способствовать лучшему перевариванию пищи;
  • не пейте вместе с приемом пищи, это приведет к увеличению размеров желудка;
  • после еды воду можно употребить не ранее чем через час.
Комментировать от
или
  • Я стала по утрам пить по стакану воды и у меня даже общее самочуствие улучшилось!

• Ой... диеты... диеты, каму они нужны. Я бы забрала бы у вас лишние килограммы, но не могу. 

• Я, вероятно, какая-то неправильная. Когда хочу кушать, мне никакая вода не поможет и даже фрукты. А утром вообще не могу пить воду.

• я не худею, а наоборот стараюсь поправиться)

• А я практиковала одно время стакан воды до еды, но мне не понравилось, люблю покушать))

еще рекомендуем