27
597

Выглядеть на 10 лет моложе: 9 правил

Все мы стремимся выглядеть всегда моложе, пользуемся услугами косметологов и кремами, а я хочу вам рассказать, как выглядеть моложе без вмешательства врачей.

null

Меньше солнца

Загар это конечно красиво. Но вместе с этой красотой кожа наполняется ультрафиолетом, от чего становится толще. А солярии воздействуют ещё больше, излучая вредные ультрафиолетовые лучи. Чтобы защитить кожу, всегда выходя на солнце, применяйте УФ-крема с высокой степенью защиты.

Не трите глаза

При трении глаз велик риск повреждения кровеносных сосудов. Очень полезно два раза в день мазать кожу вокруг глаз кремом с ретинолом и цинком.

Следим за шеей и зоной декольте

В этих местах кожа намного уязвимее, но почему-то им уделяется мало внимания. Обязательно увлажняйте кожу шеи и декольте и защищайте от солнца.

Подбираем правильно крем

В зависимости от возраста нужны и разные крема. Если вам за 40, то просто увлажняющий крем вам уже не подойдет. Выбирая крем, обращайте внимание на возраст и для какой проблемы крем.

Каждое средство необходимо применять в определённое время суток

Думаю, не стоит говорить, что дневной крем для дня, а ночной для вечера. Но так же крем с антиоксидантами наносится утром, а крем с коллагеном наносится на ночь.

Не откладывайте уход за кожей и борьбу с морщинами на «потом»

Конечно, морщинки необходимо предотвращать, но рано или поздно они все равно проявиться и как только увидите первые морщинки, начинайте борьбу. Помогут вам пептиды.

«Нет» курению

Никотин вреден не только для организма, но и негативно воздействует на кожу. Он разрушает коллагеновые и эластиновые волокна, появляются мешки под глазами, развиваются морщинки в носогубной области и вокруг глаз. Единственный способ этого избежать – бросить курить.

Занимаемся спортом и бросаем пить

Употребление алкоголя увеличивает риск провисания кожи и появления на лице морщин.

А вот занятия спортом увеличивают кровообращение, и тем самым дарит коже здоровый цвет и румянец.

Расслабление

Старайтесь каждый вечер выделять время для отдыха. Стресс – это старение кожи.

Комментировать от
или
  • Еще за руками надо следить , девочки. Кожа на рукахочень сильно может нас выдавать))

• Очень хорошие советы! Но вот только как же без солнышка-то? Я знаю что ультрафиолет вреден, но так хочется с отпуска с красивым загаром приехать)))

• Я думаю - худеть! Минус лишний вес и сразу минус те самые десять лет и ничего из советов больше не надо будет использовать.

• Главное только не в очень зрелом возрасте, кто-то сказал, что женщина после 40 выбирает или фигура или лицо. Я согласна с этим, у меня мама подруги похудела на 40 кг и это в первую очередь отразилось на лице.

• Не знаю - может быть так оно и есть. У меня пока все, кто худеют - очень даже милы и хороши.

•  а если вообще никогда не курила, выпиваю очень редко, на свежем воздухе бываю часто, и все равно вид какой то не свежий

• Да!Хорошие советы!Подружиться со спортом,и не курить!!!!100%!!!!!

• Думаю соблюдая эти правила к 40 будешь хороше выглядеть.

• Советы замечательные...находится на солнце я давно стараюсь меньше, красивый загар того не стоит!

• Вот да, заметила, что мне совсем не идет загар, как и макияж в коричневых оттенках.

• даем бой загарам, хотя и так плохо загараю)

• Главное, чтобы человек нравился самому себе - это и есть залог вечной молодости!

• Отличные рецепты! Нужно постоянно сделить за красотой и молодостью своей кожи.

• Да, правда. Очень полезные советы, учту! Спасибо вам!

• я очень хочу усиленно занятся спортом, но как то пока не ладится- то времени нет, то спина болит((( надеюсь что в скором времени все таки решусь!

• Полезные советы, а главное, что для женщины - это нет курению и спиртному!!!!

• Не откладывайте уход за кожей и борьбу с морщинами на «потом»

Вот вот. А то всегда все на потом можно оставлять, а потом удивляться почему так выглядим.

• Да ,я помню крем подошла покупать,а женщина спрашивает ,вам какой от морщин,я так удивилась ,вроде не старая,а она потом голову поднимает и говорит чем раньше начнете тем лучше))))))))))))

• Списабо за советы!

• Саблюдаю все правила, кроме "Не трите глаза"(

• Хорошие советы, спасибо...Теперь будем стараться делать все, что бы выглядеть моложе)

еще рекомендуем