А вам удалось избавиться от растяжек?
16
30

А вам удалось избавиться от растяжек?

Я уже три года безуспешно пытаюсь избавиться от растяжек, перепробовала все возможные кремы и народные методы, а они все равно не исчезают, даже меньше не становятся. Кому-нибудь вообще удалось от них избавиться или можно оставить попытки и просто смириться с ними?

Комментировать от
или
  • Никак, просто поддерживаю состояние кожи в тонусе.

    • У меня их и не было. Просто кожа эластичная, как мне сказали еще в женской консультации, если выработка коллагена в норме, то они даже если и появятся, то сами быстро исчезнут.

      • А у меня видимо совсем проблемно с выработкой коллагена, кожа порвалась вдоль и впоперек: на груди, на бедрах, но на животе это вообще атас.

      • Мне тоже кремы и мази не помогли, пришлось прибегнуть к более радикальным, салонным, мерам. Сделала лазерную шлифовку, потом Коллост и в конце еще одну шлифовку. Сейчас растяжек нет, как-будто и не было вовсе.

    • Никак, если у вас кожа предрасположена к растяжкам! У меня все ок - кожа упругая и даже после близнецов (!) не растянулась - быстро пришла в норму! А вот моя подруга родила крошечку весом 2,400 кг, а растяжек у нее!!! Как-будто после тройни. Это индивидуальность((

    • Всякими кремами навряд ли. Я летом загорела хорошо и благодаря загару они стали менее заметны.

      • А у меня на фоне загара наоборот еще заметнее стали. Кожа стала загорелой, а растяжки такими же белыми и на фоне темной кожи еще больше выделяются(

    • Ну сами подумайте логически - как можно убрать растянутую кожу? Назад же она не склеится. От них никак не избавиться. Даже лазер их делает просто менее заметными.

      • У меня исчезли только совсем мелкие, а вот самые крупные на животе хоть и бледные уже стали со временем, но все равно заметные и никуда уже не денешься

        • Пыталась во время беременности мазаться натуральными маслами. На животе растяжки не появились, а вот на груди их много было. Те, что мелкие, ушли спустя полгода, а крупные так и остались, только потускнели. Избавиться полностью от растяжек нельзя, но в салонах есть процедуры, которые помогут сделать проблему менее заметной. Однако подобные сеансы не всем по карману.

          • на груди исчезли, а на бедрах так и остались, я уже и не заморачиваюсь по этому поводу, + сейчас и поправилась еще больше стало 

            • Я не напрягаюсь по этому поводу, правда сейчас похудала и они стали более заметны...

              • Я не соглашусь, что нельзя от них избавиться, можно сделать более незаметными. У меня во время беременности стали появляться растяжки, мне посоветовали мазать кожу маслом виноградных косточек, и помогло! Каждый день мазала, после беременности, кожа у меня чистая, ничего не осталось. Попробуйте.

              • Вы никак от них не избавитесь, это травмированная порванная кожа. Возможно только лазером убрать

                еще рекомендуем