26
62

Очень сухая кожа лица

Наступила осень, отцвела капуста)) У меня традиционные проблемы с лицом в период отопления -  кожа итак сухая, а в помещении становится вялой на ощупь и оттенок такой, как будто нездорова. Мажу с утра и на ночь самым жирным кремом лицо,использую плотный тональный крем, но результат не очень. Летом такого нет, видимо, кожа летом жирнее. Девочки, кто чем спасается с такой кожей?

Комментировать от
или
  • Масло Rose O12 от Ren не пробовала, беру себе увлажняющий крем спасение Вита минерал, впитывается быстро, следов не оставляет и компактный в любую сумочку помещается и на долго хватает.

• Ничего себе еще не брала с рен, но думаю прикупить. Мне нужно что-то от покраснений. Что посоветуете?

• Попробуй сыворотку от покраснений Ren evercalm, себе не брала, как-то не было нужды, а вот подруга пользуется. Эффект заметен, это она меня на ren и подсадила))

• А я зимой спасаюсь только ежедневным мультиактивным кремом REN vita mineral, обожаю аромат розы. Мы наверное об одном креме говорим? 

• У меня подруга брала себе термоводу, ну что-то эффекта я не заметила, так я ей на днюху маслице защищающее кожу от высыхания REN Rose O12 подарила, так теперь хоть эффект стал заметен. Ни то, что раньше))

• Сыворотки? Пробовали сыворотки наносить перед кремом увлажняющим наносить? 

И очень вам советую биоревитализацию попробовать. Делала курсом в косметологии фрау клиник. Кожа после этого увлажненная, эффект накопительный. Чем больше процедур сделаете, тем лучше будет результат и более длительный. У меня и спустя полгода ощущается эффект.

• Я с Иванной полностью согласна, в первую очередь нужно ее как следует увлажнить, а тонак может только хуже сделать. Попробуйте ультраувлажняющее масло защищающее кожу от высыхания Ren Rose O12

• О да, это хорошее маслице, в том году крестной дарила она от него в восторге.

• Девчата, а где вы берете это масло? В двух ТЦ спрашивала, о бренде и не слышали. Уже не первый раз читfю про Ren восторженные отклики, а не могу найти.

• Я заказываю в интернет - аптеке доктора Столетова http://www.stoletov.ru/catalog/ren_clean_skincare/, а можно и в их точках купить (это Москва). Но мне больше нравится заказывать в нете, поскольку не куда не нужно идти, заказ доставят домой, если курьер свободен, то заказ получаю в этот же день, а нет то на следующий)) При покупке более чем 2000 доставка бесплатная.

• Кину ухо, у самой кожа суховата, хотелось бы подобрать себе поистине хорошее увлажняющее средство, пусть стоит дороже остальных, но будет эффективное.

• Купите увлажнитель. Очень помогает и для дыхания и кожи лица. И вам нужен не жирный крем, а увлажняющий.

• Это не только у вас так. Это проблема, наверное, почти каждой. У меня лицо сухое каждую зиму. Но я уже знаю, чем спасаться. Мне как-то в салоне посоветовали искать крема, в состав которых входит слизь улиток. Они хорошо увлажняют кожу. Я уже запаслась ухаживающей косметикой на холода. В этот раз решила попробовать VOV купить http://defishop.ru/shop/cat_79/kosmetika_vov.htm Корейская косметика сейчас популярная. Уже начала мазаться, кстати. Взяла себе набор для ухода за лицом с экстрактом слизи улитки Snail Care Set VOV. Увлажняет хорошо. Сухости вообще не ощущаю на лице.

• Да, увлажнитель! И поставить в спальне. Только всю технику убрать не забудьте.

• Да увлажнитель это конечно хорошо, но в борьбе сухости лица никак не поможет. У меня так телик полетел – до увлажнялась(( Лучше купить какой нибудь кремушек.

• Первое и самое главное - увлажняйте воздух в доме! Тоже такая беда была с кожей в отопительный сезон... Кожа тонкая, ближе к сухой и чувствительной. Сначала просто ставила глубокие миски с водой возле батарей, потом надоело и купила увлажнитель воздуха самый простой. Все ок! И на ночь всегда минут на 15 наношу на лицо толстым слоем "Спермацетовый крем"(от "Невской косметики", подруге очень нравится, она им 3 года пользуется), потом салфеткой весь "жир" удаляю. Кожа сейчас, ттт, в порядке. Удачи!

• Просто нужно подобрать хороший крем для лица, подходящий для вашего типа кожи. У меня, между прочим, тоже сухая кожа, кремов перепробовала много- подошел vichy.

• Я зимой страдаю сухой кожей, дома мажу VICHI жирным, очень помогает, ну и правильно девочки говорят про термальную воду.

• Не нужны тонны тоналки, это не увлажняет кожу! Поймите, ее надо сначала как следует увлажнить, а потом защитить от испарения влаги. Какой смысл замазывать сухую кожу? Начните нормально за ней ухаживать. Делать питательные и увлажняющие маски. Поднимать тонус массажиком (в инете куча видеоуроков на эту тему). Да в конце-концов, никто еще не отменял термальную воду, 2-3 раза в день ее прыскайте на лицо (некоторые воды продают с пульверизаторами, это удобно). Кожа здоровее будет.

• Маски это не мое) Я забываю про них, или просто некогда в них ходить. А какие термальные воды хорошо увлажняют?

• Можно я вмешаюсь? Я лет 5 пользовалась термальной водой Виши, пока она мне не перестала нравиться. Стала искать замену и мне кто-то посоветовал брать Герольштайнер и вместо термалки использовать. Это минеральная вода, не самая дешевая, конечно, экстра класса, но все равно в 5 раз выгоднее, чем термальную покупать. Ее добывают из скважины в Германии, которая находится в вулканических породах на глубине 200 м. Там же ее сразу и разливают. И когда такой водой умываешься, или хотя бы в течении дня увлажняешь лицо, то кожа питается полезными веществами и меняется структура в лучшую сторону. Как минимум - перестает быть сухой. По моим ощущениям, кожа просто молодеет, если именно качественной минералкой брызгать лицо, как вам выше написали, 2-3 раза в день.

• Мне подруга рассказывала о термоводе, которая отлично увлажняет лицо. Попробуйте, может и вам подойдет.

еще рекомендуем