4
11

Уход за детскими волосами

Уход за детскими волосами фото 1

У моей лучшей подруги очаровательнейшие  дочурки,  одной 6,5, а другой 3 годика. Моей же дочурке полтора годика. Я много литературы читала про уход за детскими волосами, но мне состояние волос моего чада не очень нравилось, и я однажды обратилась за советом к подруге, у нее опыта в 2 раза больше чем у меня.  И я решила рассказать, как теперь ухаживаю за волосами моей крошки, чтобы они выросли красивыми, густыми и здоровыми.

Шампуни на травах, для ухода за детскими волосами, по совету подруги, я стала покупать только в аптеке.  Сейчас в аптеках очень большой ассортимент средств по уходу за волосами.

Расчесываем волосы только  деревянной расческой. Никогда не расчесываем волосы  сразу после мытья, пока они мокрые и не используем для сушки  волос электрический фен.

Мою голову своей принцессе  1-2 раза в неделю. Один раз в 2 недели ополаскиваю ее волосы настоем трав (крапива и ромашка). Для приготовления  необходимо 2 ст. ложки трав залить 4 стаканами воды, настоять 30 минут и процедить через марлю.

Комментировать от
или
  • Я сама мою шампунями на травах с аптеки и ребенку покупаю. И также ополаскиваем волосы травами. Конечно феном мы не сушим волосы ребенка, а вот маме можно. По поводу косички - это неправильно. Нельзя завязывать волосы на ночь - это увеличивает ломкость и рискуете остатся без волос.

• У нас тоже нет особого ухода, но потому детки и индивидуальны, потому что ко всем разный подход.

• А я мою обычными детскими шампюнями и расчесываю всегда влажными и у нас длинющие волосы на зависть ровестникам

• Я бы еще посоветовала не лоится спать с мокрыми волосами, и лучше заплетать их в косичку на ночь

еще рекомендуем