Длинные волосы у женщин - красиво или пережитки прошлого?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Волосы и уход за ними > Длинные волосы у женщин - красиво или пережитки прошлого?

Длинные волосы у женщин - красиво или пережитки прошлого?

26 октября 2012, 23:21
Просмотров: 4

Комментариев: 4

Еще сто лет назад женщина с короткой стрижкой вызывала, как минимум, удивление. А теперь... Теперь многие носят стрижки иногда короче, чем наши мужчины. И я - одна из таких. Сейчас у меня коротенький боб, но даже его я умудряюсь как-то заколками скреплять иногда, и если бы не мои торчащие уши - то очень может быть, что в мире было бы на одну лысую девушку больше. 

Я не носила длинные волосы с 7ми лет. Как-то отращивала до плеч, но потом остригла. Сама не знаю, но именно с короткой мне и лучше, и легче. Ведь за длинными волосами нужно ухаживать намного больше, чем за короткими.

Но в последнее время я часто слышу от мужчин-дружей - "Отращивай волосы!". Нам уже за 25, а некоторым и за 30, и такое ощущение, что юношеский максимализм прошел и они ударились в консервативизм. А я все бегаю как пацанка...

ДевчонкИ, у кого длинные волосы - расскажите, они правда вызывают такое высхищение у мужчин? Как долго вы их отращивали? Какие особенности ухода? И может быть, тут кто-то есть с нарощенными? Ну что поделать, боюсь, терпения не хватит мне на то, чтобы самой растить, думала уж - может прилепить?)))

 

Длинные волосы у женщин - красиво или пережитки прошлого? фото 1

Добавить комментарий
Комментарии
4
  • 1 26 окт, 23:58

    а я  свои косы до пят обрезала только в 12 лет на половину.. в 15 лет еще чуть короче и тепиерь вот только до плеч) мне так проще и как то красивее кажется)) 91d8fb0baf1995deaa2d3e729d8112c1.jpg

    это мне было лет 13))  волосы еще  длинноватые) и челка была) а сейчас усе)) все в прошлом..

  • 2 27 окт, 23:37
    Ответ для на 1

    У меня в 7 лет были волосы до попы, но поом под мальчишку пдстриглась, так сейчас и хожу...

  • 3 28 окт, 16:17

    мне кажется тут единых стандартов быть не может, да длинные и ухоженные волосы безусловно красиво, но не всем они идут например очень сложно представить женщину лет 40-50 да еще и с пышными формами например, и с длинными волосами, ну не пойдет ей думаю)) да и не всем по душе уход за такими волосами, так что каждому свое)) у меня всю жизнь сколько себя помню были длинные волосы, хорошие густые, и даже в парикмахерскую я до 30 лет не ходила (красила дома, концы и челку подстригала тоже), сейчас вот хожу с короткой прической (до плеч коротко для меня) сходила в салон как-то и сказала отрежте на ваш вкус, мастер подстригла я довольна осталась, теперь вот так и хожу

  • 4 28 окт, 23:01
    Ответ для на 3

    Вот и я тоже так думаю, но меня почему-то убеждают, что мужчинам больше нравятся длинные. А я, если и отращу - то даже что с ними делать - не представляю((