36
626

Длинные волосы у детей

У дочки волосы ниже пояса. Кудрявые такие и пушистые.  Очень красиво, когда их распустишь. Но дочке только 4,5 годика. Ей с ними так тяжело, даже расчесываешь и то нечаянно тянешь. На ночь заплетаем косичку, когда она сильно разыграется с кувырканием, то вся лохматая становится. В итоге, мы делаем прическу по нескольку раз. А из-за кудрявости  очень волосы путаются. И для нее это не очень приятная процедура. Каждый день я все собираюсь ее коротко остричь, но как только распускаю волосы – становится жалко. Просто дилемма какая-то.

Комментировать от
или
  • у меня уже в 6 лет волосы были по пояс, в детстве конечно были коротенькие, но в подростковом возрасте были длинные и густые, хорошие волосы. Это была моя гордость, да и все родственники любовались моей косой. Единственное жутко болела голова вечером от них. Лично для меня нет ни чего красивее девочки с длинными волосами. На счет карэ, у моей подруги и у дочки карэ, их уже не собирешь в хвост , да и красивую прическу не сделать, висят они как сосульки, мне жутко не нравиться))а на счет осанки, не думаю что волосы способны ее испортить))

• Ну они же еще и легкие, такая кудрявая воздушность, так что уж на осанку точно не влияют. Больше на то, что утром расческу не провернешь, хотя на ночь и заплетаю. Она жалуется, что больно делаю, хоть я уже и так стараюсь аккуратно. ((

• попробуйте спрей Джонсонс беби для легкого расчесывания, такой зеленый флакончик. у меня у самой дочь кудрявая, понимаю что это такое, и как трудно расчесать бывает такие волосы.

• Спасибо, поищу, может и действительно будет лучше.

• Может какой то спрей детский приобрести , чтоб хоть расчесывать легче было?

• Красота как говорится, требует жертв...я бы своей дочки ни за что волосы не обстригла...лучше уж буду мучатся и ухаживать за ними...а вот когда ваша малышка вырастит, то пусть сама решает с какой прической ей ходить))))

• Не нужно обрезать))Ну может совсем чуточку)))Я в детстве очень мечтала о длинных волосах..Но моя мама рассуждала иначе girl_sigh.gif

• Мне тоже кажется. что обрезать не нужно. нужно всего лишь уменьшить длинну.

• мне кажется нужно все таки подстричь, поскольку у нее волосы голову назад оттягивают и может даже осанка испортиться..(

• да, с кудрявыми волосами очень тяжело. Но обстригать сильно думаю не стоит. Это же так красиво

• Очень красиво, поэтому так трудно решиться.

• Просто может только немного подстричь. Что бы была возможность заплести красиво, и когда захочеться - распустить

• Да не делайте короткую стрижку! в чем сложность-то? пусть будут чуть выше лопаток, например. И на локоны хватит, и на косички, и путаться в сто раз меньше будут! good.gif

• Ну мне пока проще, у нас волосы олько отросли, мы сделали стрижку. Я хотела налысо, но парикмахер пожалела и просто убрала лишние.

• Еще немного и вы меня убедите smile3.gif

• Я бы подстригла,можно же и стрижечку хорошенькую сделать.

• Ну может немного подстрич, они же всё равно выростят. Если ребёнку неудобно может не стоит её мучить??!!

• Она еще маленкая и ей тяжело, может и голова болеть, надо подстричь, просто сделать не слишком короткую стрижку!!!

• У нас та же проблема ,у малой волосы вьются и она очень не любит расчесываться,но чтобы легче происходила эта процедура ,я переодически состригаю кончики см 2 и тогда их  намного легче расчесывать и делать прически!!!

• Я предстовляю какой это маленький ангелок с длинными кудрявыми волосами))) Мне кажеться надо подстричь немного, хотя бы до пояса....

• Ну да, поэтому и решиться очень тяжело. Но немного подстричь - роли особой не играет, проблемы все те же и останутся.

• Ну значит покупайте шампуньку для легкого расчесывания, других вариантов я не вижу....У Меня у самой такая дилема с волосами)

• У нас тоже волосы длинные пока обстригать не хочу и дочка против, хотя приходится заплетать и расчесывать сложно, они на месте не сидят ведь. Меня родители в детстве стригли коротко, а я всю жизнь длинные хотела.

• Просто мне иногда кажется, что ей бы было намного легче с коротенькой стрижечкой. Она еще в таком возрасте, что особо красоту длинных волос не ценит. Ну так, когда говоришь, какая красивая, она довольная. Но с таким же успехом можно и уговорить, что вот стрижечка какая замечательная, расчесываться не надо и заплетаться постоянно.

Но именно я решиться не могу. И вот помню, что и сама когда-то входила в зависимость от волос. Отпущу длинные, а потом вроде уже и надоели, а жалко стричь.

• Может каре сделать? и иногда даже заплести можно или просто хвостики.

• А толку, оно все равно будет лезть в глаза. У нее же классическое каре не получится - сильно кудрявая. И опять-таки, даже на него решиться нужно. 

• Тогда можно просто немного длины убрать, все легче будет.

• вам нужко к хорош8ему парикмахеру, который подберет оптимальную стрижку. У меня подружка своей дочке кудри утюжком ровняет.

• В 4,5 года утюжком? shok.gif

• Да уж. Но нам кудрявость нравится, нам бы просто решиться подстричься коротко. Это оказалось так тяжело.

• а вы не стригите коротко - короткая стрижка - это тоже масса хлопот - сделай средний вариант и в хвостик можно и с распущеными если нужно

• Я за коротенькую стрижку, возраст еще небольшой, при желании можно отрастить. Я просто представлю насколько ей легче станет, я когда волосы состригла прямо казалось что могу взлететь( а у меня отнюдь не до пояса были). Так что попробуйте поэкспериментировать)))

• Да я просто уверена, что ей станет легче, они же ей мешают. Вот бы если кто-то без меня ее отвел постричь, а я бы уже пришла и смирилась с фактом. scratch_one-s_head.gif

• А чего там смирятся, веселое прыгающее чудо легко смирит вас с этим фактом. Тут еще нужно тонко уловить момент, смирится ли дочка с потерей длинных волос. Может у вас уход за ними превратился в неотъемлемый ритуал, так сказать. Может быть она привыкла к этому, и то, что ей стало легче ничуть не компенсирует потерю.

еще рекомендуем