Влияет ли плаванье на ширину плечей у девочек?
13
49

Влияет ли плаванье на ширину плечей у девочек?

Моя дочка хочет профессионально заняться плаваньем. От рождения она девочка полненькая и высокая. Боюсь, что из-за плаванья у нее станет слишком широкая спина и станет больше походить на мальчикоподобную фигуру. А мне кажется, что женственность должна присутствовать в каждой представительнице женского пола. Подскажите, вы когда занимались плаваньем не влияло ли это на ширину ваших плеч?
1. Я занималась плаваньем долгое время и это никак не отразилось на моей фигуре.
2. Мне пришлось бросить плаванье из-за того, что плечи становились шире.
3. Я не обращала внимание, плавала и все.
4. Свой вариант.

Комментировать от
или
  • Конечно, фигуру девочки этот вид спорта может довольно ощутимо подпортить. я бы не отдавала  свою принцессу! Для этого есть худ.гимнастика, танцы. А плавать если уж очень нравится, то иногда в бассейн.

    • У девушек некрасивые фигуры, вообще девчачье - это танцы, гимнастика

      • Мне кажется влияет, хотя сама не плавала, но плавчихи с развитыми плечами. 

        • Плечи конечно накачиваются и спина, такое больше мальчикам идёт у них как раз становится мужественная фигура с красивой спиной, а вот девушкам не очень.

          • Ну, если для себя плавать без фанатизма, то фигурка будет стройнее, а мускулы сильнее. Ну а если интересует именно спорт, то тут ничего не поможет - у всех пловчих огромные плечи и широкая спина(((

            • в действительности надо заниматься плаванием, даже если вы не ставите перед собой цель вырасти, потому что из всех способов улучшить тонус организма, я считаю, лучше плавания ничего нет.​

              многие и не замечают про ширину своих плечей 

              • У меня есть знакомая девочка, которая профессионально занималась плаваньем с детства и да, у нее широкие плечи, и спина мощная, особенно это видно когда она в платье идет(

                • У меня именно из- за этого муж не пускает дочку на плавание, он уверен, что будет с широкими плечами

                  • Мы с ребенком ходим в бассейн. И я вижу девочек с не совсем девичьей фигурой. как мне кажется. Я бы свою девочку на такой спорт не отдала 

                    • Привет, могу сказать, что я и моя сестра долго занимались плаванием и стали КМСами. Да плечи становятся шире, но у каждого по разному. У некоторых девочек не заметно, у других видно. Все зависит от комплекции и от физиологических особенностей. У "взбитых" девчонок больше заметней. Я думаю что если ребенок Ваш решил заняться плаванием, дайте ей шанс. Плавание укрепляет здоровье, хорошо закаливает, тренирует организм.

                      • Я не занималась, но смотрела соревнования - у  всех девочек груди нет, плечи широченные. Некрасиво. Для мальчиков это хорошо, а девочкам нет.  Не женский это спорт, я думаю.

                        • Влияет, мое мнение, как ни крути, а плечи у них у всех широченные.

                          • Не могу сказать уверенно, профессионально не занималась плаваньем, но на море каждый год бывала, доплывала до буйков и обратно и снова....Мускула у меня нехилые, бицепсы в смысле, но я больше ссылаюсь на то, что в своё время подтягиваться могла наравне с мальчишками)))

                            еще рекомендуем