15
38

Обязательно ли пользоваться таким количеством косметики?

Как не посмотрю везде в сети выкладывают видео с мастер-классами как нужно и правильно краситься. Но блин они столько слоев косметики наносят себе на лицо! Страшно подумать что становится с их кожей после такого количества косметики. Даже чтобы естественно выглядеть нужно все равно накраситься! Ну абсурд какой то. У меня вообще минимальное количество косметических средств, блеск для губ и тушь.А что вы думаете по этому поводу? Нужно ли пользоваться большим количеством косметики или своя естественная красота лучше всего, хоть и с изъянами?

Комментировать от
или
  • ни один среднестатистический человек не наносит в жизни такое кол-во косметики,это все проф мейки ,для съемок и тд

• Я оооочень редко крашусь. И то. Только тушью. У меня в косметичке больше ничего и нет. Пинцет, крем я не считаю)

• Много косметики пошловато смотрится. Большинство девушек это понимают, но иногда встречаешь варианты просто тихий ужас. 

• С годами я чаще стала пользоваться косметикой, красота быстротечна.

• Не знаю как насчет косметики,но уход за кожей лица я провожу в полном объёме: очищение,тонизирование,потом активаторы,уход за кожей вокруг глаз и,наконец,крем (дневной,ночной). При таком уходе от косметики не остаётся и следа,а кожа очищена по полной:) Сама крашусь: тоналик,пудра,румяна,тени,тушь))

• Я если с дочкой гуляю вообще не крашусь. А когда с подругами вижусь или на какое-то мероприятие часто одеваю платье и без макияжа никак.

• во, видимо, кто как))Я и с ребёнком во двор не могу выйти не накрасившись, даже в магазин,который на первом этаже дома)))

• Это вопрос индивидуальный. И вопрос - куда вы собираетесь выйти в данном образе. Есть мероприятия, где просто не прилично быть не накрашенной.

И возраст бывает такой, который уже предполагает косметику)

Я в свои 30 выгляжу просто потрясающе на пляже или при поедании шашлыка у озера, но если я иду на совещание в какой-то крутой комитет, то там косметика нужна скорей для серьезности и даже взрослости что ли. Хотя при этом я придерживаюсь именно естественных образов.

Аналогично, если идете туда, где будут фотографировать, на фото лицо будет бледным на фоне остальных накрашенных барышень

• большее количество женщин им задаются: нужно ли пользоваться кремом для лица и как часто, чтобы он оказывал пользу, а не приносил вред. Откуда возникли такие сомнения, чем были порождены страхи прекрасной половины человечества? Пора разбираться с двойными стандартами, которые, как оказалось, существуют не только в мировой политике.
                • Истинная красота не нуждается в ней

• Это все от человека зависит и его самооценки, если его что-то не устраивает, то он пытается это исправить. Меня всё устраивает, я не крашусь, а остальное не мои проблемы) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )

• Я почти перестала пользоваться косметикой, самое оптимальное для меня - это минимум т.е. тушь блеск для губ, но если иду куда-то в тот же ресторан, тот тут основательнее и тени и тональник. а если делать естественный макияж профессиональный, то его делать гораздо труднее и довольно много косметики ))

• Я за минимальное количество косметики, коже тоже тяжело.

• У меня косметики умеренное количество на все случаи жизни

• Знаете, это дело лично каждого, я вот немного наношу краски, но мне и некуда особенно краситься. 

• Легко вам, мужчинам, судить))) Зато если поставить перед вами (я обобщенно))) ненакрашенную девушку и накрашенную, то 90% мужского пола выберут вторую, ведь правда?)

еще рекомендуем