21
12913

Детские прически для девочек

Детские прически для девочек фото 1

Существует огромное количество разнообразных детских причесок для девочек. У моей дочули пока не так много волос и ограничиваемся хвостиком, а вот у моих племянниц шикарные волосы и сестра мне разрешает «тренироваться» пока них.  На мой взгляд, прически  маленьких принцесс, на каждый день или на особые случаи должна быть  не только красивой, но  настолько простой, чтоб создать ее можно было  прямо у себя  дома, не отправляясь в парикмахерский салон.

Давайте рассмотрим несколько видов детских причесок для девочек.

Детские прически для девочек фото 2

Детские прически для девочек: «Полуколосок»

Коса сегодня очень популярная прическа в любом ее исполнении, и вот поэтому мы с вами уделим ей особое внимание. Чтобы сделать прическу "полуколосок" нам понадобятся в первую очередь знания  и умения плетения в технике «французской косы» или «колоска».

Начинаем плетение с того, что увлажним детские волосы. После этого слегка сбрызгиваем их лаком для волос. Это нужно для создания красивой и ровной косы. Тщательно расчесываем волосы нашей маленькой принцессы по всей длине.

С помощью расчески делаем пробор. Затем выберем, с какой из сторон начать плетение нашей косы. Выберем правую сторону, значит, хвостик от косы будет свисать слева.
Отделим небольшую часть волос справа в височной области. Эта прядка нам будет послужить основанием для плетения «колоска».

Разделим прядку на три равные части, чтобы начать плетение косы. Запомните один небольшой нюанс: косичка плетется от виска в сторону левого уха так, чтобы пряди захватывать не по верхней части, как у «французской косы», а необходимо захватывать их снизу. И таким образом, мы плетем «колосок». Но обязательно следите, чтобы в процессе плетения не появлялись «петухи». И когда коса полностью заплетена и ваши руки должны переходить к плетению второй косы и находиться у второго виска. Кончики косичек можно зафиксировать резинками или красивыми бантами.

Детские прически для девочек: «Два пучка»

Детские прически для девочек фото 3

Очень многими мамочками одной из любимых причесок является прическа - пучки. Два аккуратных и миленьких пучка, создаем, разделяя волосы посередине ровным пробором, и закрепляем резинками два хвоста. Из хвостов плетем косички, а затем, при помощи шпилек формируем два  замечательных пучка по обеим сторонам головы. Обязательно следим, чтобы «петухов» в прическе не было, прическа должна быть опрятной. Украсить пучки можно использованием шпилек с цветами или бусинами, или ярких лент.

Детские прически для девочек: «Прическа из хвостиков и ленты»

Детские прически для девочек фото 4

Красиво, необычно и оригинально смотрится широкая тканевая лента, вплетенная в волосы, выполняющая роль ободка. Этот аксессуар, как правило, очень сложно зафиксировать в волосах. Я предлагаю вам оригинальнейший способ его закрепления.

Надо лбом, по линии роста волос, сформируем несколько маленьких хвостиков с помощью резиночек. После положим нашу широкую тканевую ленточку сразу  за хвостиками и формируем за лентой еще несколько таких же хвостиков, можно параллельно друг другу, а можно и зигзагом. Соединим хвостики первого ряда с хвостиками второго, также при помощи резинок. Итак, лента закреплена впереди, оставшиеся хвостики можно вплести в косу, а можно оставить так как есть. 

Комментировать от
или
  • ​Прикольные прически!!! Я дочке тоже так заплетаю.

• Из хвостиков и лент необычно, в жизни не видела такого.                                           

• считаю что главное в этом возрасте чтобы было удобно, чтоб головочка не болела и чтоб волосы не лезли в лицо)

• На втором фото прическа шикарная! И волосы у девчушки просто роскошные!

• Мне очень понравилась прическа-два пучка.Такая аккуратная))

• Мне нравится прическа " два пучка", но хотелось бы чтобы фоток было побольше в этой статье)

• Мне нравится прически на девочках , всякие там резиночки и заколочки прикольные!

• Еще раз убеждаюсь в том что хочу девочку, чтобы можно было делать ей вот такие красивые прически

• Ой сейчас девочкам всё что угодно можно придумать, и таие красивые прически делаются, косички, бантики даже на волосах из самих волос. Класс.

• Красивенько, я люблю делать всякие прически, но до таких еще не доходила)

• Вот подрастет моя племянница, буду учиться и делать ей всякие причесочки))

• ПРическа с ленточками-это что-то! Все остальное ак-то уже виделось, и понятно как делается, а вот за эту прическо-спасибо отдельноеи большое!

• красивые какие..нам рано ещё заплетаться..у нас чуп только)) но на будущие пригодиться)

• Какая красота, надо научиться такому красивому виду причесок, буду заплитать своей дочери.

• С лентой - необычная причёска ни разу с такой не сталкивалась. Правда, я думаю, что если у меня будет девочка, то тоже кудрявая, а значит не помогут никакие причёски.

• Какая красотища! У меня мальчик, но если появиться девчушка, обязательно обучусь этим "причесочным" премудростям.

• Красиво очень и нежно смотрится причёска из хвостиков  и ленты. Понравилась! Сейчас такое разнообразие, любая причёска и на любой вкус. Всё для маленькой Ледиgood.gif

• У нас тоже волосюшки тоненькие, еще мы недавно себе целый клок волос выстригли, так что теперь нам доступна одна прическа - два хвостика на макушке.

• Какие необычные идеи с ленточками, сама бы никогда не догодалась так сделать.

• У моей дочки такие тоненькие волосики, что особо причёску не нагродишь, обычно завязываю или резинками по кругу, или на пробор по середине хвосты

• От самой первой (рыженькая девочка на фото) и я бы не отказалась при случае, например на ДР в кафе. А с лентой вполне можно дома себе сделать, чтобы разнообразить свой внешний вид.

еще рекомендуем