8
26

Можно ли носить белые туфли, если в одежде не придерживалась этого цвета?

У меня есть отличные белые туфли, но носить их мне совсем не с чем, поэтому я импровизирую и  надеваю белую футболку джинсы и обуваю белые туфли. А подружка говорит, что под футболку только кеды или кроссовки обувать, но никак не туфли. 
Я не стала ее слушать, но на всякий случай решила с вами посоветоваться.
Подскажите, можно ли мне носить белые туфли с футболкой или это не приемлимо?

Комментировать от
или
  •  почему нельзя? С чего она это взяла? А белые туфли можно носить с чем угодно.

• Было время, когда люди придерживались правила, что белая одежда уместна только между Днем памяти и Днем Труда. Это были летние месяцы – время пикников, барбекю и беззаботного образа жизни. Из-за того, что с тех пор прошли десятилетия, молодое поколение может задаться вопросом: «Почему нельзя носить белое после Дня Труда?» И, возможно, не было никого
      • Футболка футболке рознь. Но с джинсами можно вообще все!

И еще - давно нет правила носить обувь в тон чего-то. Это раньше старались под цвет ремня или сумки.

Если уж очень этот вопрос беспокоит, можно надеть белые бусы или брошку в виде розочки белой

• Да по поводу одежды в тон я знаю, но ты же понимаешь, что в городе всем плевать, то как выглядит прохожий, а у нас городок маленький, и многие считают себя знатоками моды))

• Я вообще не знаю, с чем носить белую обувь, если это не кросовки)) Правда, у меня были спортивные мокасины белые как-то, но я их только с джинсами носила, а вот про туфли ничего не могу сказать)))

• Лично у меня белые туфли ассоциируются только со свадьбой. Больше ничего в голову не приходит. Хотя туфли разные бывают. Без фотографии в живую вряд ли можно что-то советовать. Туфли ведь разные бывают, может ваши как раз под джинсы идеальный вариант. Можно даже красной футболкой дополнить, белый-синий-красный классическое сочетание в морской тематике.

еще рекомендуем