2
135

Когда проколоть ушки?

Проколоть уши

Сегодня увидела совсем маленькую девочку, ей наверно чуть больше года, с красивыми сережками в ушках. Правильно ли это, прокалывать уши малышам?

С психологической точки зрения, лучше сделать это до года. Младенец быстро забывает боль, его легко можно отвлечь. Но вряд ли вы найдете специалиста, который согласится сделать такому маленькому ребенку дырочки в ушах. Во-первых, детё не сможет просидеть спокойно, возможно дернится в ответственный момент. Да и уши еще не сформированы и неизвестно где окажется отверстие для серёжки через несколько лет, вероятно, оно сильно сдвинется.

Да и вообще кому это нужно? Малыш ведь еще не понимает что такое эстетическая красота, ребенку до трех лет оно просто не надо! Намного приятнее появление сережечек для ребенка будет тогда, когда он сам об этом попросит. Но, если вы всё-таки хотите порадовать себя таким образом, то, хотя бы, ответственно подойдите к вопросу о том, где сделать процедур прокалывания ушей.

Не рекомендуется делать это дома и в косметологиях. Лучше обратится в специализированный центр пирсинга.

Способы прокалывания:

«Пистолет»

Если в салоне вам рекомендуют проколоть уши таким способом, скорее всего перед вами не квалифицированный специалист. Хороший врач никогда этого не посоветует. Во-первых, отверстия получаемые таким образом нередко имеют неровные края, что увеличит длительность заживление. И самый главный минус в том, что механизм «пистолета» не подлежит химической термической  обработки, а значит его, в принципе, не стерилизуют, и вы попадаете под риск заражения таких заболеваний, как гепатит и ВИЧ.  

Игла

Одноразовая супер тонкая игла с лазерной заточкой это то, что вам нужно. Дырочки быстро заживут, а сама процедура пройдет практически безболезненно.

Прокалывайте ушки после трех лет с помощью иглы в специализированных салонах!

Комментировать от
или
  • Мне уши прокололи к окончанию школы - считаю, это оптимальный вариант. И девочка уже определилась, хочется ли ей этого, может самостоятельно ухаживать за проколами, и мочка сформировалась - в общем, везде одни плюсы.

• А я дочке включа. Meagan Smith часто. Легкая, но умная музыка я считаю. Песни у них простые такие, деткам нравятся и МНЕ)

еще рекомендуем