9
1539

Шрамы: как правильно маскировать

null

Хоть и есть мнение, что шрамы украшают, но явно не женское тело и в особенности не украшают лицо. Многие представительницы прекрасного пола более того комплексуют по поводу наличия у них шрамов. Что же можно сделать, чтобы избавиться от этого раздражителя?

Применяем сухой консилер

Это наилучший способ замаскировать какие-либо недостатки кожи. Сейчас существует много видом и марок консилеров, потому подобрать необходимый именно вам не составит труда. Выбирайте сухой консилер, наносите на шрам и вокруг него и после хорошо растушевывайте.

Используем  рассыпчатую пудру

Можно попробовать замаскировать ваш шрам пудрой. Наносим крем на шрам или специальную основу под макияж, сверху немного кистью наносим пудру и затем растушевываем. Граница должна быть незаметной.

Делаем  татуировку

Если вы смелая и необычная личность, шрам можно замаскировать, сделав поверх него татуировку. Но конечно это подходит для маскировки шрама где угодно, но не на лице.

Комментировать от
или
  • ​лучше свести его сразу. как только появился. Дерматиксом. чтобы потом не маскировать ничего.

• хорошо от шрамов помогают силиконовые пластины Скарфикс

http://shramovnet.ru/catalog/ScarFx

• Прической если возможно.

• Есть уже множество процедур, которые избавят от шрамов. Но первое время придется маскировать. 

Спасибо за советы. Я так царапины маскирую. Кошка у меня игривая. Иногда достается )) 

• А у меня после аппендицита остался, хоть и низко, но бывает выглядывает, если талия заниженая. Вот и не знаю что сним делать. Может на тату решусь.

• Шрамы украшают только мужчин!

А вот нам приходится с ними бороться и прятать их за косметикой.

• Хотелось бы, что бы не пришлось с таким никогда столкнуться!

• у меня тоже шрамов нет. надеюсь и не будет)

• у меня нет шрамов на лице, чему я очень рада)

еще рекомендуем