7
14

Мастер по маникюру экономит лак

Я вот очень часты посетитель кабинета маникюра. У меня какой-то гипер-рост кутикулы, а сама я просто не способна ее ровно обрезать.

Привожу в порядок разными гелями и маслами, но это временный эффект, расти-то то она и рваться не прекращает.

И вот, переехав в область, сперва порадовалась, что тут дешевле в салонах. Но все равно ж накладно раз 1-2 недели посещать. Кутикулу обработали, хочется и лак сменить, раз пришла.

Ура, нашла девочку, которая делает на дому. Маникюр+гель-лак у нее дешевле маникюра без покрытия в салоне.

И живет рядом. И домой готова прийти ко мне, когда младшую оставить не на кого.

Но как она тонко кладет слои! Что-то с чем-то. Я не спец, но много же где делала. Вижу - чуть ли не по суху.

А у нас не те отношения, чтобы предложить не экономить, мол доплачу.

В защиту мастера скажу, что маникюр прекрасный, но как-то я привыкла, что ногти толще от гел-лака.

В общем, заказала я 2 цвета лака. Придет следующий раз, попрошу сделать моим)

Комментировать от
или
  • По идеи она и не должна толстым слоем ложить, и так в 2 слоя.

• Чем тоньше слои тем быстрее они сохнут. тем прочнее маникюр. Толстый слой должен быть только последний. А все остальные тонкие. 

А какие лаки она использует?

• А я вам как мастер маникюра скажу, что стоит сказать девочке, она не должна брать дороже. Нигде не прописано количество лака. На каждой пластине лак смотрится по разному.

• Ну если претензий нет по конечному результату, то почему бы и нет? Это ведь только Вам видно, что слишком тонко, если присматриваться. А так, если красиво все делает, то здорово же) Хотя, расскажите, что там с Вашим лаком, как реакция?

• Лак держится пока, тьпфу-тьпфу. Но после прошлого похода к ней он у меня сходил пластинами.

А мой заказанный еще не пришел. Я через интернет брала. Заказала такой, который цвет от температуры меняет)очень жду, потом расскажу

• Вообще-то по технологии гель-лак делают в два-три слоя, очень тонкими слоями, практически посуху))). Ведь плюс еще идет два слоя: база и топ. Если нет нареканий по качеству носки маникюра, носится две-три недели, то все сделано правильно.

• А я бы сказала! У меня прошлая маникюрщица была такая - экономила на всем! Даже финишем старалась не покрывать!!!! Ну и раз сказала - второй сказала, а потом рассталась- нашла другую девочку. И по цене нормик, и по качеству отлично! Не стесняйтесь - скажите ей!

еще рекомендуем