6
2239

Татуировка: за и против

null

Татуировка, как по вашему, это дань моде, или выражение собственного Я? В этом вопросе мнения абсолютно разные. Многие за татуировку, и у них для этого есть свои аргументы, у противников «клейма на всю жизнь» так же есть свои аргументы! Давайте же взвесим все плюсы и минусы данного украшения тела.

Аргументы «За»

1. Если мастер хороший, то татуировка отлично украсит ваше тело.
2. Татуировка может скрыть шрамы от операции.
3. Татуировка может нести в себе тайный смысл, который понятен только избранным.
4. Считается, что татуировка может влиять на судьбу человека, менять ход его мыслей.
5. Есть мнение, будто символы могут оказать благоприятное влияние на больные органы человека
6. Татуировка – это возможность самовыразиться.

Аргументы «Против»

1. Татуировка может вызвать сыпь и заболевания онкологической сферы.
2. Следуя моде и нанося модный для определенного времени рисунки, люди не задумываются о том, что мода меняется.
3. Устраиваясь на работу, татуировка может послужить составлению неправильного мнения о вас.
4. Кожа со временем стареет, и татуировка теряет свой вид.
5. Психологи утверждают, что люди, делающие пирсинг, татуировки – это не самодостаточные люди, которым нужна помощь.
6. Каждый символ несет свой смысл, и не всегда данный смысл благоприятный.
7. Неопытный мастер может изуродовать тело клиента.

Делать татуировку или нет, решать только вам, но хотелось бы добавить, что выбирая рисунок татуировки, будьте внимательны, и разузнайте, какой смысл несет данный рисунок и что он означает. Так же, выбирайте опытного мастера, ведь татуировка будет сопровождать вас на протяжении всей жизни.

Комментировать от
или
  • Фламастиром нарисовали, надоело и смыли))

• Я за татуировки. Вот только их должно быть вмеру (максимум 2 и то это много).

• я хотела сделать перед свадьбой на шее, но муж запретил(

• А я уже "переболела" этим.

• только вчера маме сказала, что очень хочу тату, а она на меня оторвалась)))

• Я тоже очень хочу, и мама с мужем тоже вкурсе, один папа отнесся негативно)

Хочу небольшую, красивую тату, со смыслом.

еще рекомендуем