10
576

Как плести колосок?

Как плести колосок? фото 1

Длинные волосы – это украшение девушки, а когда они ещё и ухоженные – то просто глаз не оторвать. Конечно, всегда с распущенными волосами не походишь, поэтому очень распространено, просто заплетать волосы в аккуратную косу. Но ведь и коса когда то надоедает. Тогда можно чуть подольше поколдовать над своей прической и научиться плести колосок.

Колосок подходит как для густых, так и для жидких волос. Парикмахеры рекомендуют обладательницам жиденьких волос перед плетением делать начес к корням волос.

Как плести колосок?

Начинаем плетение с верхней части головы. Волосы зачесываем назад и в верхней части затылка делим на три пряди. Чтобы сделать идеально ровную косу нужно сделать  все три пряди одинаковой толщины.

Сначала плетем обычную косу. Потом начинаем постепенно захватывать небольшие пряди волос сбоку.

Берем сначала правым большим пальцем небольшую прядь снизу и вплетаем её в косу с основной правой прядью. Потом повторяем то же самое слева.

Захватывание боковых прядей  и их вплетение необходимо делать равномерно и до конца зоны роста волос на голове. В зависимости от густоты и длины – коса может получиться как тонкой, так и довольно объемной.

После окончания боковых волос колосок можно завершить хвостиком, закрепив резинкой или доплести до конца длины в виде обычной косы.

Секреты стойкости

Если колосок заплести правильно, то он продержится весь день. Для того чтобы прическа не растрепалась за день, необходимо пряди брать строго параллельно плетению и туго натягивать их.

Ещё можно прибегнуть к использование средств для укладки. 

Комментировать от
или
  • Я не умею красиво это делать.  Несколько раз пробовала себе заплести, но получалось не ах ти(

• К сожалению я не могу себе такого сама заплести(, а так хотелось бы...

• постоянно хожу с колоском на обород:) что бы волосы не лезли в лицо:)

• Мой муж очень любит когдая ему заплетаю эту косичку, только он её называет дракончик и просит 7 штук.

• У мужа длинные волосы? Косы красивые, но мне плести пока не на ком: муж коротко подстрижен, а у доци волосы редкие и не достаточно длинные.

• Да, у межа волосы до серелины спины.

• Да, себе действительно не удобно его плести( а так хотелось бы (

• Жаль, на себе неудобно учится... Мне так нравится, как он выглядит!

• А если так же плести в обратную сторону, то получится французская коса, еще красивее.

пс

еще рекомендуем