2
134

Как убрать живот и бока

Как убрать живот и бока фото 1

В юности я всегда была очень стройной, осиная талия была предметом зависти многих подруг. И даже после первых родов я очень легко вновь обрела форму – ведь тогда мне было всего 20 лет! Тогда я могла с легкостью сказать, что меня не волнуют диеты и прочие способы, как убрать живот и бока.

А вот сейчас, когда возраст приблизился к тридцати, вторая беременность здорово сказалась на моей фигуре. Не то, чтобы у меня отросла большая попа, но вот талия пропала и вокруг нее появилось то, что злые языки называют «спасательный круг» - складки предательски выпячиваются сквозь любую одежду, кроме толстого свитера.

Можно, конечно, решить проблему, просто купив утягивающее белье. Но все-таки это лишь камуфлирование проблемы, а я очень хочу вернуть свою прежнюю фигуру. Я знаю, что раз мне удалось к ней вернуться в прошлый раз, значит, смогу и сейчас, просто надо немного поработать над этой проблемой.

Первым делом я, конечно же, занялась изучением проблемы.  Перелопатила гигабайты информации, и, проанализировав рекомендации разных специалистов и опыт тех, кто на собственном опыте знает, как убрать живот и бока, выделила основные принципы. Ими и хочу поделиться.

Итак, начать нужно с того, что пересмотреть режим питания. Нет, это не значит, что надо бросить есть. Но и моя привычка есть один раз в день, вечером (когда появляется свободное время), зато до отвала – не вариант. Кушать нужно как минимум 4 раза, небольшими порциями.

Завтрак – обязателен! Лучше всего для того, чтобы убрать живот и бока, подойдет быстроразвариваемая каша, сваренная на воде. Можно добавить мед.

Вечером самый поздний прием пищи должен быть не меньше, чем за 2-3 часа до сна. Если все же голод не дает заснуть, можно съесть какой-нибудь фрукт или выпить стакан кефира или скушать сэндвич с отварным мясом.

Таким образом решается проблема излишнего поступления калорий в организм.

Теперь нужно заставить свое тело сжигать побольше калорий, чтобы в ход пошли скопившиеся под кожей жиры. Так как убрать бока? Нужно давать себе физические нагрузки. Не каждая может совершить подвиг утренних пробежек. Кому-то проще будет заниматься ходьбой (на работу – с работы или во время прогулки с ребенком).

Просто иди пешком там, где обычно привыкла ездить на транспорте. Если гуляешь с коляской – прибавь скорость. Можно взять ролики и велосипед. Помни – жиры начинают сжигаться после 20 минутной повышенной физической активности. То есть пробежка или ходьба должны занимать по времени не меньше 30 минут! Занимаясь по 20 минут, ты просто бесполезно устаешь, не доводя дело до результата.

Ну и, конечно, нужно покачать пресс. Вот тут я нашла отличный комплекс упражнений для живота и боковых мышц.

Я в самом начале пути, но твердо решила, что теперь, когда я точно знаю, как убрать бока, к весне приведу себя в форму. Кто со мной?

Комментировать от
или
  • Я за год после родов уже похудела - везде, кроме живота! Живот и бока остались, а все остальное как до родов. Обидно, но буду продолжать худеть, крутить обруч и качать пресс. И диета тоже - никаких сладостей и мучного.

• Я очень хочу с вами.Пока я на первом этапе- начала регулировать рацион. До упражнений руки не доходят. Все некогда. Как, как себя заставить???

еще рекомендуем