7
15

Линзы корректирующие зрение

Я узнала, что существуют линзы, корректирующие зрение. Одеваешь их на ночь, а утром можешь обходиться без линз или очков. Удовольствие это совсем не дешевое. Покупаются они на год. Вы слышали о таких?  Стоит ли тратить на них деньги? 

Комментировать от
или
  • Я сегодня была у офтальмолога. Не из этой клиники. Да, все правда, есть такие линзы. Они изменяют поверхность роговицы и зрение приходит в норму, но т.к. слой обновляется, то эффект длится 1-2 дня. А затем их снова нужно одевать на ночь. На ночь потому, что они достаточно толстые,  в них не походишь, да и не нужно. Они были изобретены для детей, но используются и для взрослых. Линзы изготавливаются под конкретного человека, поэтому совсем недешевы. Стоимость 20 тыс., срок службы - год. В итоге я заказала очки, пока не готова потратить такую сумму на линзы.

• Именно о таких не слышала. Знаю просто, что все линзы и так корректируют зрение.

• Я тоже не слышала. Если кто-то из форумчан знает и расскажет подробнее, с удовольствием такие куплю. Но, мне кажется что это какой-то рекламный трюк. Неужели за ночь. можно так скоректировать зрение?

• Не слышала, честно, о таких. И очень странно, что они надеваются на ночь... Всегда думала, что глаза ночью должны отдыхать. Например, в обычных линзах невозможно спать, потом глаза сильно болят.

еще рекомендуем