5
14

Опасные шлепанцы!

Опасные шлепанцы! фото 1

Наткнулась тут на статью про шлепанцы похожие на Кроксы. Они везде продаются и в 10 раз дешевле популярной американской фирмы.

И пишут, что они - аналоги - содержат опасные канцерогены, которые выделяются при носке, и впитываются ногами! И что эти канцерогены могут привести к раку. Исследование проводилось в Германии, и показало, что наиболее "опасные" черные шлепанцы. В них содержатся, красители и ароматизаторы, которые приводят к мутации клеток.

Одно радует что это нашли только в 7 парах обуви из 10. То есть есть шанс, что наши дети все таки носили не опасную обувь. 

Хотя и в самих Кроксах нашли несколько аллергенных красителей. В общем обувь конечно удобная, но полезнее кожаной еще ничего не придумали. Так что, будьте бдительны. И при покупке, если вас хоть что-то настораживает, и тем более, слышен резкий запах от обуви, воздержитесь от покупки.

Комментировать от
или
  • Я на море своим такие покупаю, но хорошего качества, обувь с резким запахом детям бы покупать не стала. Такая обувь удобнее, чем шлепанцы - защищают от камней и т.п.

• А еще я слышала, что кроксы очень портят стопу. Дети бегают многие в них целыми днями, а это очень вредно для ног. Лучше выбирать хорошую обувь для ребенка и не жалеть для этого денег.

• я для моря покупала детям, очень нравится  и удобно

• Я ребенка не обуваю в такую обувь. На детской ножке экономить не привыкла.

• А мне вообще не нравятся такая обувь. Ни за что бы своему ребенку такое не купила.

еще рекомендуем