5
324

Как правильно умывать лицо

Как правильно умывать лицо фото 1

Чистота кожи это залог ее красоты. Поэтому необходимо каждый день умывать лицо и делать это нужно правильно. Хорошо, если вода будет не простая, а.. нет, не золотая, конечно) А кипяченная. Очень плохо, если ваша вода не достаточно мягкая. В этом случае смягчите ее, добавив одну ложку соды на 2 литра воды.

Умываться не рекомендуется больше 2 раз в день, тем самым вы только травмируете кожу, смывая ее естественный защитный слой. Причем умываться с гелем или другим косметическим средством можно только один раз в день – вечером. Утром лучше отдать предпочтение простой воде.

Нельзя мыть лицо горячей водой. Это поспособствует чрезмерному выделению кожного сала, что особенно не желательно для жирной кожи.

А вот протирать лицо льдом или ледяной водой очень даже полезно. Это поспособствует ускорению обмена веществ, и ваше лицо будет выглядеть румяным, молодым и обновленным. Но делать такую процедуру можно лишь 2-3 раза в неделю.

Для ежедневного умывания используйте температуру воды близкую к температуре вашего тела.

Один раз в неделю необходимо проводить легкий пилинг для лица. Для этого воспользуйтесь специальным скрабом или содой.

Комментировать от
или
  • Я уже несколько сотен статей на эту тему прочла! Мы должны внимательно подходить к этому вопросу

• Я слышала такое мнение, что после 30 лет вообще нельзя умываться водой. Снимать макияж и загрязнения на лице можно только с помощью молочка и тоника, потому что вода разрушает защитный липидный слой кожи, что вызывает преждевременное старение лица. Хотя в реальности я слабо представляю себе, как это возможно.

• Умываюсь утром и вечером. Но холодной водой всегда. Не знала, что надо комнатной температуры. Попробую ею

• Ох как я люблю умываться льдом по утрам, пробуждает лучше всякого кофе!

• Я тоже недавно подумала что вода у меня жесткая. У подруги умывалась и заметила разницу, у них из крана совсем другая водичка. Ну и личико у нее получше, чем у меня. Думаю из-за воды, наверно. Буду разбавлять содой теперь

еще рекомендуем