9
106

Мужской маникюр: нужен ли?

null

Долгое время маникюр оставался привилегией женского пола, но на сегодняшний день к этой процедуре прибегает все больше мужчин. Для представителей многих профессий маникюр становиться частью имиджа наряду с одеждой и гладко выбритым лицом.

Так же женщины, которые ценят в мужчинах элегантность и ухоженность, в первую очередь  обращают свое внимание на руки и ноги.

Основной процедурой в мужском маникюре является удаление кутикулы, обработка свободного края ногтя и полировка.

Так же маникюр для мужчины может быть дополнен размягчением и удалением огрубевшей кожи и мозолей. Для этого применяют отшелушивающие средства.

Мужчины очень ценят свое время, поэтому на посещение парикмахера и косметического салона они не собираются терять много времени. Поэтому многие салоны идут им на встречу и позволяют им совместить сразу несколько процедур. Поэтому зайдя на стрижку, вы одновременно можете сделать маникюр.

Мужской маникюр перестал быть чем-то что выходит за рамки классической ориентации и набирает все большую популярность среди мужчин.  Если вы хоть раз побываете на этой процедуре у опытного мастера,  вы поймете преимущества маникюра и поймете его пользу.

Комментировать от
или
  • Деловой мужчина обязан иметь ухоженные руки и аккуратный внешний вид! Мой муж - руководитель предприятия!

Ему делают маникюр на Захарьевской, в салоне красоты "Салон Лиса"(он возле станции метро Чернышевская)! Вот сайт салона:

http://salon-lisa.com/nail-services/manicure.html

• Я тоже думаю, что нужно. Ухаживать за собой нужно, но в меру. 

• ухоженные руки всегда приятно. будь то женщина или мужчина. Если род деятельности позволяет (не физический труд), но почему не держать руки в порядке и это не говорит о том. что надо ходить к мастеру. достаточно стрич ногти, а не грызть, мазать руки кремом и если проблемная кутикула - обрабатывать её маслом.

• Вот такой маникюр мой муж и делает, а к мастеру как-то стесняется ходить.

• Я считаю, что нужен. Чем мужчина отличается от женщины. что может позволить себе ходить с неухоженными ногтями и руками?

У меня муж занимкется автозапчастями, вы представляете какие у него ручки? Я не ленюсь заниматься его мканикюром! Пусть мой муж будет ухоженным мужчиной)

• Конечно, нужен! а кому понравится мужчина с грязными необрезанными , неухоженными ногтямиbad.gif

• думаю, что да...но без фанатизма)

еще рекомендуем