13
74

Шоколадный уход за телом и лицом

null

Слово «шоколад» вызывает у нас столько приятных эмоций и ассоциируется с детством. Но шоколад это не только лакомство, но и очень приятная косметическая процедура, которая прекрасно ухаживает за кожей и борется с появлением морщин.

Шоколадная косметика омолаживает кожу лица и тела, помогает заживать ранкам и трещинкам, тонизирует и увлажняет. Она делает нас красивыми и ухоженными и в тоже время дарит нам неповторимый аромат.
Вы можете приобрести уже готовые косметические средства из серии шоколадного ухода: крем, скраб, молочко, бальзам для губ. Они продаются в аптеках и магазинах. Процедуры такой косметикой проводят в салонах, но стоят такие услуги не дешево.

null

Так же вы можете приготовить такую косметику сами:

Шоколадный скраб: какао-порошок смешайте с растительным маслом в густую массу и массажными движениями нанесите на кожу. Смойте через 15-20 минут.

Маска: 1 ст.л. сметаны, 1 ст.л. белой глины, 1 ч.л. меда и 1 ч.л. растопленного на водяной бане шоколада. Все хорошо смешайте и нанесите на лицо. Через 15-20 минут смойте. Подходит всем типам кожи.

Шоколадная ванна: в 1 литре горячей воды размешайте 200 гр. какао и вылейте в ванну.
Шоколадный уход сделает вас красавицей, главное не лениться и проводить процедуры регулярно.

Комментировать от
или
  • ммм... шоколадный скраб))его можно ненароком и скушать пока наносить будешьblush2.gif у меня есть  шоколад для волос))пахнет просто обалденно.

• Спасибо! У меня шоколадное мыло и шоколадный скраб))) 

• У меня вопрос по шоколадной ванной: в ванной в среднем 100-150 литров воды, итого какао надо примерно 20-30кг shok.gif ? Или я что-то не так поняла?

• На днях начала ходить на антицеллюлитный массаж. Очень больно. Вот ждусь не дождусь процедуры шоколадного обертывания (она через дня два). Хоть отдохну :)

• ой! завертите 2! )))

• ммм...больная тема, я пытаюсь отказаться от употребления сладкого(

• Я очень хочу шоколадную пену для ванн, жидкое мыло и шампунь) только вот найти не могу!

• Интересненькоmail1.gif

• надо попробовать))

• А у меня вопрос про шоколадную ванну...какао можно самое обычное использовать?

еще рекомендуем