38
52

Способы удаления волос

Я уверена, что рано или поздно практически любая женщина удаляла волосы одним из способов, описанных ниже. Но давайте рассмотрим, какие вообще бывают способы удаления волос.

1. На первое место поставим конечно же бритье - самый быстрый и простой способ удалить ненужные волосы. НО у него есть и один сущесвтвенным минус - эффект, увы, очень недолговечен! Да и со временем волосы становятся грубее, что только еще больше усугубляет проблему.

2. На втором месте кремя и аерозоли, спреи - вообщем, удаление волос химическим способом. Эффект дают более "долгоиграющий" за счет своего принципа действия - разрушения самой структуры волоса. Но т.к. этот способ удаления волос более сложный - то и меры предосторожности более серьезные. Например - строго следовать указанному в интрукции времени, известны в мире даже пара случаев действительно серьезных химических ожогов, оставивших шрамы. Да и способ не всем подходит элементарно из-за индивидуальных особенностей.

3. Восковая эпиляция. Интересно, что это самый древний способ удаления волос не механическим способом. Собственно, суть этой процедуры очень проста - воск склеивает волоски, а затем с помощью спец.салфеток удаляется и воск, и волосы. Процедура, прямо скажем - не самая приятная, тем не менее - широко распространена, и эффект от нее более долговременный - несколько недель. К тому же, постепенно рост волос замедляется благодаря постоянному повреждению волосяних луковиц и их ослаблению.

4. Удаление волос эпилятором. Собственно, суть этого удаления - точно такая же, как и воском - выдергивание волосинок. Поэтому и итог соотвественный - постепенное ослабевание волосяной луковицы и замедление роста. МНогие используют этот метод совместно с кремами для замедления роста волос - и добиваются очень неплохого результата - примерно одну епиляцию в месяц.

5. Ну и самый долгостойкий эффект, вплоть до пожизненного дает только эпиляция специальными приборами. А именно - электроэпиляция и лазерная эпиляция. И та и другая воздействует не на луковицу, а на сам фолликул, разрушая его. Но далеко не самым последним минусом данной процедуры является цена. Удаление волос происходит за 10-15 сеансов, что весьма ощутимо бьет по кошельку.

Впрочем - я особо никогда не рассматривала последний способ, а вот предыдущие три - да. На данный момент я комбинирую несколько способов.:)

Девчонки, а вы как удаляете лишнее?Способы удаления волос фото 1

null
Комментировать от
или
  • мне муж подарил эпилятор, это пытка)) Девочки, как обезболить, а то не пользоваться не могу, обидется же! 

• какой хороший муж у вас))такие подарочки делает)мой в сам никогда б не выбрал ничего подобного.  на счет того как обезболить, есть сейчас много средств, но мне лично очень помогает фрост спрей.blush2.gif

• О, спасибо я про фрост спрей не слыхала, но теперь обращу внимание, а то у меня как в той присказке: ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы! Надоело терпеть))) 

• это спортивная заморозка, может видели когда футболисты получаю травму им пшикают ну в основном на ноги, очень хорошо снимает болевой синдром, для эпиляции в самый раз, ну конечно на кожу без раздражений.

• Для меня бритва это надёжный друг. Больше ни чем други не пробовала. 

• А я вот только прошлым летом пробовала эпилатором, а в этмо году депилационным кремом, и кстати второй - отличный вариант для "нежных" зон))

• Вы имеете ввиду депилационным крем? Я задумывалась о их использовании, но как то не полчалось всё их приобрести. 

• Да, про него) Есть спец.кремы для "нежных" зон - намного лучше бритв, нет потом раздражения и вросших волосинок.:)

• Оо это прикольно, а я даже не думала, и безболезненно да это всё делается? Круто вообще. 

• Совершенно безболезненно! Только главное - не передержать, а то все-таки есть риск нарваться на раздражение.

• да крема, это помоему единственный безболезненый метод удаления волос, единственный минус он может не справиться с густыми и жесткими волосами))у меня на лице он даже с первого раза волосы удаляет, да и если передержу 100%будет покраснение или раздражение))

• Ясно, спасибо за рекомендацию, буду знать на будущее что покупать и как пользоваться. 

• Да конечно раздражения не очень радуют, неприятные ощущения. Спасибо за совет, попробую. 

• Я тоже боялась, а потмо попробовала - купила для нежной кожи ,и пахнет приятно, и эффект нормальный))

• Прикольно, казалось бы я тоже девушка и даже не слышала что такое есть. Ну буду исправляться, попробую. 

• Да ладно, ни разу не слышала? По телеку же крутили рекламу - депилационный крем "Вит", я еще тогда заинтересовалась, но попробовать не решалась))

• Не это я слышала, но вот то о чём вы рассказываете не слышала. о РАЗДРАЖЕНИЯХ, О ПОКРАСНЕНИЯХ И ТОМУ ПОДОБНОЕ. 

• Ну так понятно, что в рекламе про эт оне скажут, это ж не выгодно))) Сейчас везде есть побоные эффекты - главное уметь их избегать.

• Да вы правы. Спасибо буду всё учитывать на будущее. 

• ну это не обязательно что будет раздражение))это у кого кожа чувствительная или кто по времени передерживает этот крем))может у вас все на ура с ним пройдетdance.gif

• Поддерживаю. Маша, не боись попробовать! Авось понравится!;) 

• Да))) ну это хорошо, спасибо конечно большое, попробую там уже видно будет как и что. 

• Я электроэпиляцию делаю, правда на лице токо, на всем теле уж совсем дорого, не тяну пока, офигенская штука и насегда, только вот больновато коненечно!

• А на лице что именно? Брови, или какие-то другие мелкие недостатки?

• О, у меня тоже такая проблема!!!! На лице усы и подбородок! Брови, это уж чересчур наверное!!

• У моей сестры такая проблема, и перед удалением хорошие специалисты рекомендовали обратиться к эндокринологу и провериться на гормоны.

• ну конечно  гормонами обязательно надо разобраться , без этого и начинать не имеет смысла!

• Ну так тогда вперед ,если с гормонами проблем нет))) Я в этом не вижу ничего такого))

• Так вот и стремимся!!!

• Моя мечта =это лазерная депиляция, чтоб раз и на всегда, вернее 5 раз, но когда еще у меня до этого руки дойдут.

• Смотря ведь где удалять! Ну на ногах - ладно, а другие места могут и понадобиться))

• у меня на нога ничего не растет, как и на рыках тоже, у нас это наследственное, жаль про другте места не могу такого сказать.

• Ну в других местах(надеюсь, мы с тобой об одних местах говорим) я бы не удаляла прямо все волосы)))

• Боже упаси, зачем же их все удалять, я бы просто уменьшила границы из ореола дабы на пляже проблем не возникало.

• О, вот этого я тоже хочу. Чтобы было аккуратненько)

• Да, это моя мечта, но вот всё время что то мешает, просто замкнутый круг какой то, как только соберусь с духом, так обязательно что то случается.

• ТАк может не судьба? Вдруг не надо, Лер))

• Может быть, но прогресс не стоит на месте, сейчас столько новых способов. Раньше была лазерная. теперь квантовая, страшно подумать, что дальше придумают.

еще рекомендуем