3
32

Майонезная маска для волос

Майонезная маска для волос фото 1

Красота женщины заключается не только в красивой форме тела и макияже. Красота женщины – это ее волосы. Волосы завораживают и привлекают мужчин. Если это здоровые волосы. Но современная экология, несбалансированное питание и еще множество факторов влияют на здоровье и вид волос. И они уже не столь блестящие, воздушные и мягкие.

Современные технологии предлагают множество услуг по восстановлению волос. Но что делать, если нет финансовой возможности устроить себе поход в салон?

Ответ прост – заглянуть в свой холодильник и достать майонез.

Майонезная маска для волос подходит тем, у кого сухие, ломкие и поврежденные волосы. Особенно она подойдет тем, кто ежедневно пользуется феном, плойкой или выпрямителем для волос.

Майонезная маска для волос фото 2

Самый лучший вариант – приготовить майонез самим, т.к. в магазинном майонезе могут содержаться консерванты, ароматизаторы и другие химические компоненты.

Домашний майонез готовится быстро: возьмите одно яйцо, взбейте его, добавьте половину чайной ложки соли и одну чайную ложку сахара. Постоянно взбивая добавляем по чуть-чуть подсолнечное или оливковое масло. Когда масса загустеет, добавьте столовую ложку лимонного сока или уксуса. И сразу же добавьте немного горчицы. Такая домашняя маска для волос еще более полезна для истонченных и поврежденных волос.

Готовый майонез наносим на сухие немытые волосы. Если корни жирные, тогда майонез наносим только на кончики волос. Голову укрываем полиэтиленовым пакетом и теплым полотенцем и оставляем на 20-30 минут. Затем смываем маску с шампунем. Для ополаскивания можно применить настой трав.

Майонезная маска для волос применяется 2 раза в неделю в течение нескольких месяцев.

После ее применения волосы обретут свой природный блеск и красоту! А такой простой рецепт по уходу за волосами под силу даже такой ленивой особе, как я))

Комментировать от
или
  • если такая маска для сухих волос, то она не для меня...хотя даже не знаю, взялась бы делать её)

• Это надо делать, когда мужа  нет дома. А то представляю его реакцию: вдруг жена идет к холодильнику, бетет майонез и начинает намазывать его на голову)))))) на месте мужа я бы вызвала скорую)))))

• Век живи - век учись. В жизни не догадалась бы майонезом голову намазать... Надо попробовать - жаль, что результат сразу вряд ли заметишь.

еще рекомендуем