3
1533

Лазерная эпиляция: плюсы и минусы

null

Ах, как хороши женские ножки! И милые дамы идут на многое, чтобы сделать их ещё более привлекательными: ходят в спортзал, соблюдают диеты, и, конечно, избавляются от волос. Методов эпиляции известно много, но в последнее время особой популярностью пользуется лазерная эпиляция плюсы и минусы которой мы обсудим в этой статье, а так же вспомним противопоказания к лазерной эпиляции.

Плюсы и минусы лазерной эпиляции

Что такое лазерная эпиляция, скорее всего, вы уже знаете: луч лазера определенной частоты разрушает волосяной фолликул, поэтому волос из него больше никогда не вырастет.

Лазерная эпиляция: плюсы

• это совершенно безболезненная процедура;
  • к процедуре легко подготовиться;
  • практически не повреждается кожа при проведении эпиляции;
  • нет риска инфицирования кожи;
  • при правильном проведении процедуры возникновение рубцов на коже исключено;
  • за один сеанс проводится обработка достаточно большой поверхности кожи (1/4-1/5 часть);
  • существуют домашние лазерные эпиляторы, то есть, процедуру можно провести дома;
  • реакция кожи на эпиляцию проходит достаточно быстро.

Лазерная эпиляция: минусы

• это достаточно длительная процедура;
  • требуется проведение нескольких процедур, чтобы обработать всё тело;
  • лазерная эпиляция подходит не всем, точнее, она не подходит тем, у кого цвет волос светлее цвета кожи;
  • один сеанс стоит достаточно дорого — несколько тысяч рублей;
  • особо чувствительные дамы могут ощутить покалывание в месте воздействия лазера, что может потребовать нанесения обезболивающего крема;
  • после эпиляции обработанный участок тела может покраснеть и на нем образуется отек. Эти изменения проходят через несколько часов;
  • кожу после эпиляции нужно смазывать восстанавливающим кремом, чтобы она быстрее приняла здоровый вид;
  • волосы на коже человека природа вырастила не только для красоты, они ещё выполняют ряд физиологических функций (участвуют в терморегуляции, например), поэтому постоянно будут появляться новые волосяные фолликулы. Конечно, они будут появляться в меньшем количестве, но если вы хотите иметь абсолютно гладкую кожу — салон нужно будет посещать регулярно.

null

Лазерная эпиляция: противопоказания

Лазерная эпиляция, хотя и является самой щадящей, имеет всё же список противопоказаний:

• беременность;
  • загар менее чем двухнедельной давности;
  • онкологические заболевания любой локализации;
  • варикозное расширение вен;
  • заболевания кожи и подкожно-жировой клетчатки;
  • острые соматические и инфекционные заболевания.
Комментировать от
или
  • Я тоже теперь в сторону бритвы не смотрю, так как после лазерной эпиляции это вообще не требуется. Кожа без единого волоска и очень нежная. Я сначала боялась, как вообще после все будет, как кожа отреагирует на такое воздействие, а все прошло очень хорошо. Кожу обработали спреем Пантенол, со смайликом такой, и вообще никаких неприятных ощущений не было. Ни боли, ни пощипываний,  ни красноты, ну вообще ничего. А про гладкую кожу я вообще молчу- это кааайф!!

• Делала себе лазерную эпиляцию. Читала перед процедурой, что многое зависит от врача. Опираясь на отзывы, пошла в салон Клеопатру. Теперь хожу и не нарадуюсь в сторону бритвы даже не смотрю.

• Я бы хотела сделать,но это очень дорогая процедура ,хоть и знаю , что результат потресающий)

еще рекомендуем