Чем отличается парикмахерская от салона красоты
25
79

Чем отличается парикмахерская от салона красоты

Чем отличается парикмахерская от салона красоты фото 1

Раньше я не особенно понимала, в чем разница между парикмахерской и салоном красоты. А буквально вчера столкнулась с суровой реальностью. Но, обо всем по порядку.

Дело в том, что я очень долго носила просто длинные прямые волосы, и только к тридцати годам, когда появилась первая седина, и волосы пришлось красить, я впервые попала в салон красоты.

Мне попался замечательный мастер – Мунира. Она замечательно делала свою работу, была очень тактичной и деликатной: в меру говорила, но особо не лезла в душу, и в то же время всегда могла поддержать разговор. Нанеся краску, она всегда предлагала мне журналы и чашку кофе.

В салоне кроме нее работало еще два мастера, но в одно и то же время всегда было только двое мастеров. В салоне всегда стоит умиротворяющая атмосфера, играет негромко музыка. Благодаря Мунире я стала постоянной клиенткой этого салона красоты. Меня всегда встречала девушка-администратор, которая всегда разруливала все вопросы, вешала одежду в шкаф. Садясь в кресло я вешала сумку на специальный крючок возле зеркала. В общем, все было вполне обычно, я привыкла к такой обстановке, не зная, что бывает как-то иначе.

И вот, полгода назад Мунира уехала из нашего города. Я расстроилась – к моменту ее отъезда, она не только постоянно красила, но и стригла мои волосы, я доверяла только ей. С ее отъездом я будто осиротела. Решила, что нужно снова искать хорошего мастера. Увидев отличную стрижку у знакомой женщины, я спросила, у кого она стрижется. Она назвала мне имя Светлана и дала название и телефон парикмахерской.  После полугодового перерыва, когда дальше ждать уже было нельзя (мои волосы стали выглядеть ужасно), я позвонила в эту парикмахерскую и записалась на стрижку и окраску волос.

Придя в назначенное время в парикмахерскую, я была удивлена скоплением людей в фойе. Заглянув в зал (это был большой зал на 8 парикмахерских мест!) я спросила  ближайшего мастера, где я могу увидеть администратора. Наивная! Меня спросили «А что вы хотели?» Я сообщила, что записана на 12.30 часов к Светлане. «Свет!» - женщина закричала в сторону какого-то подсобного помещения.  Вышла мастер Светлана, поздоровалась и направилась в глубь зала.

Я сняла шубу, пристроила ее на крючке среди других, и проследовала за Светланой. Та остановилась и стала болтать с коллегой, я нерешительно замерла возле нее. Блин, я впервые в вашем заведении, покажите, где мне сесть!!! – думала я. Наконец, я дождалась маха рукой в неопределенном направлении и поняла, что мое место «где-то тут»… Я продолжала стоять нерешительно, потому что крючка для сумки, как ни старалась, обнаружить не смогла. Тупо не знала, что делать – взять сумку на колени и сидеть так два часа? Оставить на стуле в фойе? Или повесить на вешалку к шубе? Наконец, Светлана схватила мою сумку и разрешила мои сомнения, швырнув ее на подоконник.

Оказавшись, наконец, в кресле, я услышала сакраментальную фразу «слушаю вас». Я объяснила, что хочу закрасить седые корни. И мне нужна стрижка. Хорошая, стильная стрижка, как бывает у учительниц. Чтобы было сразу видно – я стригусь не где-нибудь дома. Кивнув, Светлана одним движением руки отчикала мои длинные волосы до шеи и сказала: «Идем мочить волосы». Я даже ахнуть не успела.

В моем салоне мне три года не позволяли сделать химию, потому что «Это вредно для ваших волос, да вам и не надо, у вас такие хорошие густые волосы!» Помещения для мойки волос в этой парикмахерской мне больше всего напомнили клизменную (я не так давно выписалась из роддома – ассоциации свежие).

В общем, различия были кардинальными. Рассказывать о дальнейших приключениях не стану – скажу только, что мастер стригла и красила меня по очереди с другой дамой, постоянно требуя, чтобы кто-то из нас пересел на табуретку, пока она занимается другой. Так что когда она достала фольгу (уже до этого использованную – на ней были пятна от краски, просто ее, видимо, помыли!) и дала мне ее в руки, приказав подавать ей по одной, я уже даже не удивилась… На мои вопросы мастер не особенно отвечала, иногда в наглую игнорируя, как будто страдала избирательной глухотой, но зато горячо общалась с коллегой, которая работала в противоположном конце зала.

Справедливости ради отмечу, что подстригла она меня действительно классно – я до сих пор не верю, что так могут стричь в нашем городке! До сих пор не могу спокойно пройти мимо зеркала - все любуюсь. И денег с меня взяли в два раза меньше, чем в салоне  - по дороге домой я купила себе еще и ботинке в бутике со скидкой 50%!

Так что в парикмахерской есть, конечно, свои плюсы. Но вот что-то я не уверена, что когда-нибудь вернусь туда. Все-таки я привыкла к релаксирующей атмосфере салона, да и мне все-таки нравится, что там клиента буквально облизывают. Нет, я не особенно капризная, просто мне нравится человеческое отношение.

А что предпочитаете вы – небольшой салон красоты или парикмахерскую с большим потоком людей и более демократичными ценами?

Комментировать от
или
  • Я как-то давно уже люблю девочек из салона  красоты BEAUTY ROOM OTTENKI , только там делаю маникюр, стригусь и крашусь. Обожаю посещать этот уютный салон красоты, в котором собраны профессионалы своего дела, цены вполне для центра адекватны. Кто живет центре или работает, знает какая это проблема. Если надо, могу телефончик написать, но их и так без труда найти в интернете.+7 (925) 845-15-85

    • Обычно в салоне красоты предлагается широкий спектр услуг по уходу за волосами, лицом и телом,а в парехмахерской только за волосами,как я понимаю.Сейчас все чаще встречаю вывески "салон красоты",а делают только стрижки там.Еще одно отличие парикмахерской от салона красоты заключается в профессионализме сотрудников, мастера салонов красоты обычно являются профессионалами своего дела, обладающими богатым опытом и удостоившимися различных наград.У нас в Саратове ярким примером настоящего салона красоты является салон красоты "Яна" http://www.yana-salon.ru/ я предпочитаю посещать именно такие заведения , где можно сделать все сразу: и стрижку, и маникюр, и чистку лица , и много чего другого для красоты и здоровья и делают все процедуры опытные, дипломированные специалисты.

      • Лорик, замечали ...И даже сталкивались не раз.

        • считается,что салон круче., но иногда в простой парикмахерской в соседнем подьезде стригут лучше, чем в самом опупительном салоне красоты.Не замечали?

          • Я работаю в престижном салоне красоты. Кстати курсы вот тут http://www.school-favorit.ru/проходила, и после них без проблем нашла работу. 

            • Не соглашусь, что в моем салоне красоты и колористики Оттенки, мне сделают стрижку как за 280 рублей. Там одно окрашивание чего стоит, какие блики и оттенки мастера делают!! Поэтому я в парикмахерскую точно не пойду волосы портить, я лучше заплачу, но несколько месяцев я буду королевой!

              • В парикмахерской делают обычные стрижки за 280 рублей, а в салоне красоты просишь сделать что-нибудь крутое штуки на 2-3, а они делают точно такие же стрижки, что в парикмахерской за 280 рублей, только берут за них в два раза дороже :)

                • Я тоже недавно с таким сталкнулась, пытаюсь найти мастера рядом со спортзалом дочери, это единственное время когда у меня получается стричся, пока она тренируется я стригусь. и вот недавно открылась парикмахерская после ремонта новенькая и красивая, после похода в нее я поняла не вернусь, болтала по телефону, и в зал долго не приходила, голову помыть не предложила и волос не высушила, а на улице -25, да и привычное дело уже подстригут и волос феном высушат.

                  • А вот я стригусь и крашусь на дому и по мне не видно этого,потому что у меня замечательный мастер)

                    • Я предпочитаю обычную парикмахерскую, потому, что нашла своего мастера.

                      • А мне как то все равно, где я стрегусь...Что первое на пути попадается туда и иду))))

                        • Я стригусь на дому у одного мастера уже лет семь.Иногда езжу и кней на работу,но туда мне дальше добираться.правда недавно решила поменять руку и пошла к другой знакомой,у которой стриглась до нее)))

                          • А я хожку на дом к девочке одной))Моей знакомой)У неё руки от Бога)))Она раньше в салоне работала,но ушла,когда второго ребенка родила.Клиентов у неё хватает,и на дому с маленьким ребенком ей легче работать))

                            • А я хожу не в парикмахеррскую и не в салон...я хожу к мастеру хорошему, много лет уже у нее стригусь, она сначала в парикмахерской работала, потом в салоне и ничего кроме стоимости услуг не изменилось, так что считаю, что все от мастера зависит..

                              • Я в обычную начала ходить, раньше ходила в салон. Но оставалась недовольна.а в парихмахерскую буду теперь постоянно ходить, так как мне очень понравилась девочка, как она меня стригла)Мое мнение-нважно куда, лишь бы мастер хороший

                                • Хожу к одному мастеру в частную парикмахерскую уже много лет, мне нравится, не жалуюсь. А вот в салоне цены просто заоблачные и не всегда должное отношение!

                                  • Я вот тоже недавно стала ходить в обычную парикмахерскую - там дешевле раз в 5. по результату в итоге практически тоже самое. Атмосфера - да хуже.

                                    • У мея парикмахер знакомая,стрижёт на дому,так что с такой выбором никогда не сталкивался)

                                      • Иногда хожу в парикмахерскую, но не так часто.Моделирую причёску сама с помощью всевозможных плоек, завитушек, пенок. Волосы у меня длинные и вьющиеся. иногда чтобы подравнять волосы обращаюсь к мужу. Он это делает с больши удовольствием и очень аккуратноyes3.gif

                                        • Я хожу туда, где хорошо стригут, мне не важно салон это или простая парикмахерская

                                          • Я не смогу стричься в парикмахерской, именно из-за потока клиентов. Не важно, что там дешевле, меня истерика хватт через 5 минут.

                                            • Сам стригусь у своей парикмахерши уже много лет и если она меняет место работы - езжу по новым адресам. На дому она почти не работает - снимает квартиру.

                                              • А я нашла другой выход: если мне нравится мастер (не важно чего: маникюр, парикмахер и тд) я всегда спрашиваю работает ли она на дому)))) И в 90% случаев работает! А на дому всегда намного дешевле с теми же препаратами, и спокойной обстановкойgirl_wink.gif

                                                • Я, честно говоря, стараюсь на себе экономить. поэтому хожу в обычную парикмахерскую, но мне, наверное, повезло. Хожу всегда к девочке одной, мне очень нравится, как она стрижет, у нее очень легкая рука. Также она всегда поддержит разговор, может посоветовать мне что-нибудь. Конечно, нет такого сервиса, как в салонах, но меня, в принципе . все устраивает. Недавно я выиграла сертификат на посещение салона красоты для проведения комплекса оздоровления волос, меня там встретил очень вежливый и предупредительный персонал, угостили кофе с будербродами и печеньем. весь инвентарь там был по последнему слову техники. Конечно, это не может не понравится, но когда я взглянула на прайс, мне аж поплохело. Мне жалко отдавать такие деньги, деньги мне достаются очень тяжело, тем более я воспитываю детей одна. Поэтому я лучше схожу в свою обычную и недорогую парикмахерскую.

                                                  • Однозначно салон красоты! Я даже челку хожу подстригать только в салон. Однажды мимо ходом забежала в парикмахерскую и потом 3 месяца отращивала челку, чтобы придать ей хоть какой-то вид

                                                    еще рекомендуем