18
309

Домашние антицеллюлитные маски

null

Предлагаю вашему вниманию несколько антицеллюлитных масок для тела, которые приготовить дома совсем несложно! Курс должен длиться не менее одной недели!

Маска «Похудей-ка»!

Эта маска отлично укрепит вашу кожу и предотвратит появление ненавистного целлюлита.

5 столовых ложек свежевыжатого виноградного сока смешать с 1 чайной ложкой меда и добавить 2 чайные ложки крема. Наносить маску на проблемные участки кожи на минут 15.

Кофейная маска для тела

Маска поможет вам избежать жировых отложений, поможет в лечении целлюлита.

В кофейную гущу добавляют немного минеральной воды. Маска должна быть консистенции сметаны. Состав массируя наносится на влажную кожу. Маску держать на теле минут 20, а затем смыть теплой водичкой.

Маска антицеллюлитная из земляники

Такую маску используют при дряблой коже и целлюлите.

Берете 100 грамм земляники, хорошо его вымывают, в маску добавляют желток 1 яйца, пол чайной ложки масла растительного и одну ложку меда. Смесь наносят на область ягодиц и бедер на 10 минут. Смывается маска при помощи теплой воды.

Комментировать от
или
  • Девочки, у меня вот вопрос возник, сегодня делала себе не маску правда, а скрабом горячим с перцем маасировала и кожа такая красная стала! Даже на руках! Это нормально? я даже не рискнула в свою любимую ванну со скипаром лезть)

• А я делаю кофейную гущу с медом!

• Ну и как, эффективно?

• У меня проблемные зоны только начали появляться, мне помогает. Только к этому я еще водный режим наладила - не менее 1,5 литра в сутки. Ведь целлюлит появляется из-за недостатка жидкости в организме.

• ой я тоже так делаю) иногда вместо меда просто с гелем для душа гущу эту мешаю, эффект мне нравиться, да и это совсем не сложно.

• И главное, что эффект моментальный!

• у меня нет такой проблемы, но подружкам посоветую эту стьатью.

• а потом представляю себе аромат кофе на теле - женщина с ароматом кофе))

• Я вот кстати на понедельник на антицеллюлитный массаж с медом записалась :) безумно хочу избавиться от целлюлита!

Так как перед этим дома сама делала себе массаж.. и особо ничего не вышло...

• Маски эти нужно делать на постоянной основе, тогда и результат возможен. Но обычно бывает, что забываешь, или нет времени, да и просто лень уже. На себя времени вечно не хватает.

• прикольные маски) первые две обязательно попробую) а вот с земляникой уже проблематично

еще рекомендуем