10
56

Как избежать воспаления на коже после депиляции воском?

Привет всем! Уже много лет делаю сама себе депиляцию восковыми полосками, но вот после последних двух раз у меня стали появляться ужасные гнойнички на коже((( На одной голени до 10 штук! Я в ужасе! А после них еще синяки остаются((( Всегда делаю депиляцию после ванной, на распаренной коже, после протираю приложенными к полоскам салфетками. Почему стало возникать это воспаление? Может спиртом перед процедурой кожу протирать? Как его избежать?

Комментировать от
или
  • спирт нельзя,еще хуже будет..Купите успокаивающее масло после депиляции или крем,хорошо успокаивает кожу.

• спирт нельзя,еще хуже будет.Купите успокаивающее масло после депиляции или крем,хорошо успокаивает кожу.

• Я использую эпилятор. Сначала делаю массаж на ногах, чтобы кровь разогнать с помощью скраба и мочалки. Затем ноги распариваю и брею. Становится не так больно. 

• Приобретите специальный охлаждающий гель после восковой эпиляции. Примите холодный душ после процедуры. Обработай хлоргесидином или Мирамистином . Можно и перекисью водорода. Я иногда наношу стрептоцидовую мазь на те участвки, где частенько вскакивают прыщики. 

• Мне кажется, что ты после использования полосок, не протерла все таки одеколоном, или спиртом кожу, и туда попала грязь или пыль, поэтому воспаляется.

• А я депилятором электрическим пользуюсь, так удобно, купила один раз и все, уже третий год работает)) Сделала эпиляцию и на 2 недели хватает)

• Я никогда с таким не сталкивалась, но это явно какое-то сильное раздражение или может аллергия! Попробуй поменять полоски или например замени на крем депиляционный!

• Может стоит поменять полоски? Даже если вы ими пользуетесь все 10 лет, это не значит, что технология их производства не изменилась. Да и кожа у вас скорее всего изменилась немного.

• Мне кажется нужно после депиляции, наносить хорошее средство -  какой-то крем, который будет успокаивать кожу и снимать раздражение! Вы сейчас пользуетесь каким-то средством после депиляции?

еще рекомендуем