Как правильно применять дневной и ночной крем
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Уход за лицом и телом > Как правильно применять дневной и ночной крем

Как правильно применять дневной и ночной крем

4 октября 2012, 8:59
Просмотров: 17

Комментариев: 9

 

Крем – это наш помощник для кожи. Но и кремом нужно правильно пользоваться. Количество наносимого крема должно быть с горошину. А чем отличается дневной и ночной, я сейчас расскажу.

Дневной крем

Дневной крем наносится на очищенную кожу. Только полного впитывания дневного крема можно наносить тональную основу.

Дневной крем защищает кожу от пыли, солнца и других многочисленных причин старения кожи.

Ночной крем

Вечером нашей коже необходимо очищение и восстановление. Ночь это самое благоприятное время для отдыха кожи в темноте и неподвижном состоянии. Ну а за питанием, очищением и увлажнение следим мы.

Очищение сухой и нормальной кожи делайте молочком или эмульсией. 

Так как ночной крем более плотный, чем дневной, под ним коже тяжело дышать. Потому наносить его необходимо за час до сна. За это время кожа примет из крема все питательные вещества, и через час остатки крема можно снять салфеткой.

Добавить комментарий
Комментарии
9
  • 1 4 окт, 13:44

    Я вот дневным кремом пользуюсь, а ночной пока не пробовала ни разу.

  • 2 4 окт, 15:09
    Ответ для на 1

    а я наоборот)

  • 3 4 окт, 15:34
    Ответ для на 2

    mosking.gif

  • 4 4 окт, 16:12

    И я также. Просто хочется на ночь тщательно умыться, чтобы кожа хоть ночью дышала. А то днем ей и так достается. И  кожу вообще не могу очищать молочком или каким-либо другим средством. Ощущение, что кожа липкая и не полностью очищена, так и тянет умыться.

  • 5 4 окт, 17:51

    И обязательно тоник перед нанесением крема 

  • 6 4 окт, 20:21
    Ответ для на 1

    я тоже ни разу не пользовалась ночным

  • 7 4 окт, 20:24
    Ответ для на 6

    Я тоже только дневным пользуюсь.

  • 8 4 окт, 21:19

    Ага дневной днем, ночной ночью))

  • 9 4 окт, 23:35

    Я об этом давно знала, т.к. приходилось работать с элитной косметикой.