10
826

5 шагов к идеальным бровям

Каждой девушке, хочется выглядеть всегда красиво. И самым главным нашим «объектом» переживаний является наше лицо. А именно наши брови, ведь от их красоты зависит эффектная внешность.

Как же правильно придать форму и красиво оформить брови? Это совсем не сложно.

Для начала определите правильную форму для вас

Как? Очень просто, для этого потребуется зеркало и карандаш.

Сначала приложите карандаш так, чтобы он прикасался к крылу носа и переносице. Над бровью поставьте точку – тут бровь начинается

null
null

После ставим карандаш так, чтобы он проходил через середину губ. Касался крыла носа и проходил через зрачок. Ставим точку над бровью – тут должен быть изгиб

null
null

Последняя точка – конец брови определяется постановкой карандаша так чтобы он шел от крыла носа через внешний уголок глаза.

null

Теперь брови необходимо выщипать

Для этого необходимо иметь острый пинцет. Чуть-чуть натяните кожу волос и выщипывайте волоки по их росту.

null
null

Брови нужно подстричь

Вам поможет щеточка и маникюрные ножнички. Щеточкой расчесываем брови вверх и удерживая аккуратно подстригаем лишнее. Главное не перестараться. 

null
null

Рисуем бровки

Для этого лучше иметь скошенную кисточку и тени для бровей. Тенями необходимо прокрасить все «дырочки», скрыть недостатки и сделать изгиб.

null
null

Для закрепления результата красим брови гелем

Наносим прозрачный гель щеткой и тем самым брови будут аккуратными весь день. 

null
Комментировать от
или
  • Девчёнки а я вообще их выщипывать не умею, позор мнеblush2.giffacepalm.gif

• Я пыталась уже так сделать, но все равно не получается(( очень сложно у меня с бровями-в разные стороны растут. мне наверное только татуаж поможет(

• а я видео с этой девушкой смотрела.

• рисуем точки)

• Моя больная тема(((

• Вот мне как-то вообще итог у нее не понравился, я бы так не нарисовала)

• Вот теперь правильную форму сделаю себе и к мастеру татуаж делать. Хоть смогу показать что мне надо!

• Так все сложно, сколько времени бровям у меня нет уделять. А может, я и не задумывалась никогда, что  к ним так тщательно нужно подходить. Я обычно как: пару раз прошлась пинцетом, немного подвела карандашом и вперед. smile3.gif

• я тоже читала об этом в книге по макияжу, но никак руки не дойдут сделать(( быстрее, наверное, ноги в салон сходят)

• Мне по такому принципу рисовали, когда татуаж делали!

еще рекомендуем